Samsung Galaxy Note 8 и LG V30 могут поломаться

в избранное

21 Сентября 2017 телефоны 0 комметариев

На августовской презентации Samsung и LG практически одновременно представили свои последние разработки – Galaxy Note 8 и LG V30, которые оснащены безрамочными экранами с впечатляющим соотношением сторон 18:9. Но по ряду причин в торговую сеть оба смартфона пока не попали. Специалисты и эксперты, которые постоянно освещают все новинки IT- индустрии, в один голос начали утверждать, что и Samsung Galaxy Note 8, и LG V30 обладают существенным недостатком, присущим практически всем аппаратам с безрамочными экранами – при падении защитное стекло может треснуть. Занимающий всю лицевую часть безрамочный экран защищен специальным защитным стеклом Corning Gorilla Glass, но это не дает полной гарантии от случайного удара или падения.

Сколько будут стоит новинки


В странах СНГ ориентировочная стоимость Samsung Galaxy Note 8 будет стоить в пределах 2 – 2,5 тыс. долларов. Данных о стоимости LG V30 пока нет, но скорее всего, он не будет дешевле $2000. В обоих смартфонах корпус выполнен из устойчивого к царапинам и прочного к ударам стекла, но есть опасение, что даже такой прочности не хватит, чтобы обезопасить смартфон от поломки при падении.

Возможные проблемы

Специалисты предполагают, что даже при падении с небольшой высоты на больших экранах могут появиться сколы и трещины. А для того, чтобы произвести замену защитного стекла, необходимо будет полностью поменять дисплей в сборе, так ка конструкция не предполагает блочной разборки. А учитывая то, что стоимость безрамочного дисплея достигает почти 50% стоимости самого гаджета, то его замена может обойтись примерно в 55-60% общей стоимости нового гаджета.

Предположения о том, что при падении и LG V30, и Samsung Galaxy Note 8 могут расколоться как спереди, так и сзади достоверны. Поэтому нужно будет запасаться качественными защитными чехлами для того, чтобы обезопасить своего чрезвычайно дорогого помощника, ведь ремонт получится достаточно дорогим, а пользоваться гаджетом с разбитым экраном вряд ли кто согласится.

Появления Samsung Galaxy Note 8 можно ждать буквально со дня на день, а Samsung уже анонсирует свою очередную флагманскую новинку – Galaxy S9. Первоначально компания предполагала представить новинку ближе к середине года, но тереть появились сведения, что презентация должна произойти в январе 2018 года. Поступление в продажу ожидается в феврале.

Технические характеристики пока не разглашаются, но есть сведения, что  Galaxy S9 будет оснащен безрамочным экраном Infinity Display, обладающим соотношением сторон 18:9, двойной основной и двойной фронтальной камерами и 6ГБ оперативной памяти. Ожидается, что в гаджет будет встроен сканер отпечатков пальцев и АКБ емкостью 3600 мАч с функцией быстрой зарядки.