Samsung GALAXY Camera - флагман нового поколения камер

в избранное

05 Сентября 2012 фотоаппараты 0 комметариев

Помните свою первую цифровую мыльницу? Наверняка, она была Samsung – компания всегда создавала отличные цифровые фотокамеры, которые обладали оптимальным набором полезных функций, простотой в управлении и стильным дизайном.

Но пришло время обновить концепцию фотокамер для начинающих, и на выставке IFA 2012 была представлена Samsung GALAXY Camera – по мнению производителя, она являет собой образец нового поколения камер.

Работой этой интересной фотокамеры управляет операционная система Android 4.1 Jelly Baen и отличный четырёхядерный процессор с частотой 1.4 ГГц. Теперь стало удобно передавать сделанные фото и видео через беспроводной модуль Wi Fi и также стоит помнить, что теперь фотоаппарат поддерживает сети 3G и 4G – но только на передачу данных.

Камера построена на датчике изображения типа BSI-CMOS формата 1/2.33 дюйма (размер 6.17х4.55мм), с отличным разрешением 16.3 Мп. Светочувствительность Samsung GALAXY Camera – ISO 100-3200, и это позволит её владельцу применить свою фантазию в создании фото в любое время суток и даже при слабой освещённости. Зум объектива – 21-кратный, а максимальная диафрагма – F/2.8-5.9 и благодаря этому изображение будет глубоким и ярким, также в фотоаппарате есть оптический стабилизатор изображения.

На тыльной стороне расположен экран с диагональю 4.8 дюйма, с плотностью изображения в 308 пикселей на дюйм, а управлять функциями можно при помощи голосовых команд. Предусмотрена также съёмка видео высокого качества с кадровой частотой 30 к/с. Имеется и разъём HDMI для подключения аппарата к ноутбуку или телевизору.

Цена новинки уже известна – в продаже Samsung GALAXY Camera появится в сентябре и всего за $350, что составляет порядка 2800 гривен.

Подробнее:
Samsung Galaxy Camera