Приставки на базе Windows Embedded Standard 7 - новая реальность для всех любителей TV

в избранное

22 Февраля 2013 телевизоры 0 комметариев

Не секрет, что международная выставка CES всегда приятно радует своих гостей интересными новинками и ПО, ведь сюда стекаются самые лучшие умы и самые свежие идеи. Одной из новинок стали представленные приставки на базе OS Windows Embedded Standard 7, которая была создана специально для всех любителей телевизоров.

Что же предлагает нам это устройство? Во-первых, это возможность совершать настройки через интерфейс Windows Media Center, а во-вторых, есть возможность выбора производителя приставок.

Первой в мире приставкой на базе Windows станет Reycom, разработанная в Швейцарии модель с интересными возможностями, среди которых стоит выделить доступ к интернету, TV-тюнер и встроенный привод Blu-ray, который подарит всех владельцам приставки возможность записи видео в самом лучшем качестве.

Также новая OS пригодится всем, кто любит смотреть телевизионные каналы через интернет, так как компания Prime Time решила применить новую Windows Embedded Standard 7 в серии своих приставок, которые будут поставляться кабельным операторам и телефонным компаниям, предоставляющих услугу интернет-телевидения.