Ремонт кофемашины и кофеварки

в избранное

21 Ноября 2016 полезные статьи 0 комметариев

Почти в каждом офисе или домашней кухне есть кофеварка или кофемашина. Эти бытовые приборы выполняют ежедневно множество операций, потому случается так, что они ломаются. Не нужно расстраиваться, так как поломку можно быстро устранить, обратившись к профессионалам. На сайте coffee-service.kiev.ua вы найдете квалифицированного мастера и сможете оформить заявку на ремонт или профилактику кофемашины и кофеварки.

Основные проблемы в работе кофемашин.

  • Протекает вода. Вода может протекать из-за уплотнителя, который засорился или треснул. Проверьте уплотнитель на наличие повреждений. Возможно, в нем есть трещины. Прочистите уплотнительное кольцо, он мог засориться. Если предложенные способы не помогли устранить протекание, необходимо заменить уплотнитель.
  • Аппарат не выполняет заданную работу. Если индикаторы работы машины не светятся, проверьте, подключен ли аппарат к сети. Возможно, окислились кнопки управления или просто загрязнились во время использования. Необходимо поднять панель управления и аккуратно протереть контакты спиртовым раствором.
  • Кофе в кофемашине не варится. Проверьте наличие кофе и воды. Если все в порядке, тогда, возможно, образование воздушной или иной пробки, промойте кофемашину специальными средствами. Если проблема не решилась, дело в электронике. Обратитесь в сервисный центр за специализированной помощью.
  • Кофемашина не мелит кофе. Отсутствие зерен может вызвать данную поломку. Если зерна есть, а машина не начала работу, смените зерна на сухие, зерна могли набрать влаги. Включите помол на высокой скорости, а через несколько порций верните обычную скорость. Процедура не устранила проблему - нужно разбирать аппарат. Лучше если этим займутся профессионалы.
  • Нет подачи кофе. Для устранения неполадки, нужно освободить проход от воздушной пробки. При кипячении пропустите воду через каппучинатор, вымойте прибор специальным средством, неисправность осталась – дело в электронике.
  • На дисплее показывает ошибку. Если появляется ошибка на дисплее – это означает, что один из датчиков не сработал. Осмотрите все контейнеры, достаньте и промойте их, вставьте на место. Проверьте, правильно ли вставлены контейнеры. Сделайте полную очистку аппарата.  Очистите все резервуары. Как правило, данная процедура, помогает устранить неисправность.

Есть поломки, с которыми справиться можно самостоятельно. Но лучше предоставить работу специалистам.