Ремонт клавиатуры ноутбука

в избранное

24 Сентября 2019 ноутбуки 0 комметариев

Клавиатура - одна из важнейших частей ноутбука. Залить ее и привести в негодность не составляет труда. Достаточно отвлечься на что-нибудь и все - кофе на клавиатуре. Но с этой проблемой возможно справиться и поможет в этом сервисный центр в г. Харьков Fix Noutbuk, который занимается ремонтом цифровой техники.

На самом деле, не только в разлитом кофе заключаются проблемы в работе клавиатуры. Тут есть целый ряд причин. В свою очередь поломки делятся на более простые и сложные. Простые можно решить без помощи мастера, а для серьезных потребуется взгляд и рука специалиста.

Но несмотря на наличие множества проблем, наиболее частой является разлитый напиток. Жидкость проникает внутрь клавиатуры и начинает приводить в непригодность все электронные системы. Единственное, что может спасти ноутбук в этом случае - замена клавиатурной панели.

Что входит в стоимость работы

Цена за данную работу включает в себя ряд очень важных компонентов:

  • необходима разборка старой клавиатуры и сборка новой;
  • новая клавиатура будет тоже стоить денег;
  • не каждый клавиатурный блок сможет подойти под ноутбук;
  • после сборки проводится тестирование новой клавиатуры.

Ремонт клавиатурной панели

  1. Для начала требуется снять старую клавиатуру. На каждой модели ноутбуков крепление разное, поэтому без опыта и знаний сделать это не удастся.
  2. Происходит отделение шлейфа, который идет к разъему на материнской плате. Нельзя резко выдергивать шлейф, иначе это может привести к непоправимым последствиям.
  3. Наконец происходит подключение новой клавиатуры. Для начала собирается шлейф, а уже потом прикрепляется клавиатура.
  4. Тест-драйв нового клавиатурного блока. Все клавиатуры разные, поэтому на многих предстоит проверка и дополнительных клавиш.

Починить ноутбук дома не получится, даже учитывая то, что почти все специальные запчасти возможно приобрести на современном рынке. Следует брать во внимание, что в сервисном центре используются только оригинальные детали и это несомненный плюс.

Также, в сервисе работают профессиональные мастера, которые имеют огромный опыт и могут безопасно и качественно произвести ремонт того или иного устройства.

Преимущества Fix Noutbuk

  • бесплатная диагностика устройства;
  • гарантия качества выполненной работы;
  • уважительное отношение к клиентам;
  • быстрый отклик на просьбы клиентов и помощь в решении их проблемы;
  • удаление причин для очередного появления проблем;
  • помощь клиентам в использовании ноутбука после ремонта;
  • удобное месторасположение;

Если Вы понимаете, что сможете без труда исправить несерьезную поломку клавиатуры ноутбука, то для начала лучше применить все меры предосторожности. Если же повреждение оказалось серьезным, лучше обратиться за помощью к специалистам, которые помогут Вам справиться с проблемой и устранить возникшие неполадки.