Рейтинг самых продаваемых смартфонов 2015

в избранное

30 Ноября 2015 телефоны 0 комметариев

Само собой разумеется, что каждый год в плане выхода новой техники приносит свои сюрпризы. Так и сегмент мобильных телефонов (смартфонов) в стороне не остался. Теперь стоит посмотреть на рейтинг смартфонов 2015 года не только с точки зрения появления новых модификаций мобильных гаджетов, но и их популярности и продаваемости во всем мире.

Естественно, у разных изданий можно найти очень сильно отличающиеся списки, в которых представлен рейтинг самых продаваемых смартфонов 2015 года. Правда, главный нюанс заключается том, чтобы, например, в десятку лучших моделей включить гаджеты разного ценового диапазона, а сделать это не всегда представляется легкой задачей. Кроме того, как правило, в расчет не берутся операционные системы, устанавливаемые на смартфонах, и если рассматривать такие характеристики, можно составлять списки популярности для каждой из систем. Тем не менее, исходя из официально опубликованных списков, более или менее правдоподобный рейтинг самых продаваемых смартфонов 2015 года составить можно. Если рассмотреть первую десятку с распределением по занимаемым местам, выглядит она следующим образом:

  • 10. Xiaomi Mi Note Pro
  • 9. Lenovo Vibe Shot
  • 8. HTC One M9+
  • 7. Sony Xperia Z3+
  • 6. Sony Xperia Z5 Compact
  • 5. Nexus 5X
  • 4. LG G4
  • 3. Apple iPhone 6s Plus
  • 2. Apple iPhone 6
  • 1. Samsung Galaxy S6

Правда, этот рейтинг самых продаваемых смартфонов 2015 года выглядит достаточно условно, поскольку представленные в нем модели не относятся к бюджетным моделям начального уровня и стоят достаточно дорого по причине оснащения самой передовой начинкой в виде тех же 8-ядерных процессоров, достаточно большого количества оперативной памяти, экранами ультравысокого разрешения и т.д. Общим, пожалуй, является только то, что практически все гаджеты оснащаются внутренним накопителями с объемом памяти либо 64, либо 128 Гб. Кроме того, не все они поддерживают работу со съемными картами памяти.

Вообще, по разным оценкам, в рейтинг самых продаваемых смартфонов 2015 года следует включить и такие нашумевшие модели как Sony Xperia E4g, Acer Liquid Z410,  Huawei P8, HTC Desire 826, Meizu MX5, OnePlus Two, ASUS ZenFone 2, HTC Hima/HTC Hima Ace, Nokia C1, ZTE Nubia Z9 Max, Xiaomi Redmi 2, Samsung Galaxy Note 4, Samsung Galaxy S5, Apple iPhone 5S, которые большей частью завоевали призовые места во второй и третьей десятке. Впрочем, опять же, такие исследования являются очень и очень условными, ведь сегодня новые гаджеты ориентированы, прежде всего, на молодежь, которая, невзирая на цену, предпочитает покупать самые современные флагманские модели.