Реально ли сэкономить с промокодами

в избранное

04 Мая 2016 полезные статьи 0 комметариев

Интернет-шопинг из экзотики уже стал обыденным явлением. Дело в том, что используя онлайн-ресурс можно приобрести практически любой товар, да и цены там более либеральные, чем в реальных магазинах и торговых комплексах. Интернет-магазины часто проводят всевозможные акции, проводят дни бесплатной доставки. В последнее время большой популярностью стали пользоваться и т.н. промокоды, такие как ламода промокод.

Промокодом называется произвольный набор символов или конкретное кодовое слово. На любой странице интернет-магазина есть специальное поле, в которое нужно ввести промокод. Но для привлечения как можно большего количества покупателей промокоды не являются символами длительного действия. Поэтому, что иметь экономию на покупках, нужно внимательно следить за акциями, которые устраивают интернет-магазины, т.е. ежедневно посещая несколько специализированных ресурсов..

Понятно, что просмотреть огромное количество сайтов за короткое время практически невозможно. Для удобства пользователей организованы специальные сайты-агрегаторы для владельцев промокодов, как http://promo-code.com.ua/shops/promokody-lamoda, на которых размещается актуальная информация онлайн о конкретных предложениях и конкретных товарах, которые подпадают под действие той или иной акции.

Пользуясь системой промокодов нужно следить, на какой конкретно товар будет предоставляться скидка. Некоторые интернет-магазины используют промокод не для скидочных акций, а, к примеру, для бесплатной доставки купленного товара, или существенной скидки при доставке в другие регионы. Поэтому потенциальным покупателям нужно следить за тем, что конкретно экономит определенный промокод. Также нужно быть внимательными и не пропустить объявление об очередной акции, так как иной раз может получиться ситуация, когда промокод действует вместе с акцией, в результате чего скидка может произойти как минимум на 50%, а то и больше.

Промокоды бывают разные. Они не распространяются на всю продукцию, а касаются определенной группы товаров или вещей конкретного бренда. Поэтому покупатель может получить качественный товар по цене, которая значительно отличается от цены такого же товара в реальном магазине или фирменном бутике.

Да и интернет-магазинм выгодно работать с промокодами, так как значительное увеличение валовых продаж дают рост общей прибыли. По тем же причинам и производителям выгодно участвовать в таких акциях, ведь выросшие объемы продаж позволяют им значительно увеличивать доходы, а продукция не залеживается на складах.