Гибридный процессор Z-60 от AMD сделает работу мобильных устройств быстрой и долгой

в избранное

20 Октября 2012 планшеты 0 комметариев

В компании AMD позаботились о том, чтобы обеспечить длительной и продуктивной работой такие устройства, как планшеты и нетбуки, ведь для их работы требуется больше затрат.

Компания разработала и анонсировала процессор AMD Z-60, который станет оптимальным решением для мобильных устройств, так как является наиболее экономичным в линейке доступных APU и может обеспечить устройству работу в автономном режиме на протяжении всего дня, до 8 часов веб-сёрфинга и до 6 часов просмотра видео в формате Full HD.

Это отличная новость для тех, кто искал надёжное мобильное устройство с высоким временем работы, и ещё немаловажно, что размеры процессора позволяют планшетам иметь толщину не более 10 мм.

Новый процессор включает в себя два ядра, 1 Гб кэш-памяти, и интегрированный видеоускоритель Radeon HD 6250, который имеет 80 потоковых процессов и поддерживает Direct X 11 и обеспечивает воспроизведение видео в формате Full HD.

Процессор уже получили производители небольших мобильных устройств, и готовые системы на базе новинки появятся в продаже уже в конце октября, после выхода операционной системы Windows 8.

Теги новости: процессор, amd z-60, amd, гибридный