Программа whatsapp для ПК

в избранное

07 Июня 2016 полезные статьи 0 комметариев

Программа whatsapp представляет собой очень популярный и востребованный во многих странах мессенджер. Сегодня число пользователей этой программы достигло миллиарда. Это приложение позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, передавать фото, аудио и видеофайлы. При регистрации автоматически создается профиль пользователя на сервере, где в качестве логина используется его номер телефона. Приложение whatsapp совершенно бесплатное, до 2016 года за обмен сообщениями плата взымалась, но теперь пользователь платит только за услуги интернета.

Веб-версия whatsapp

Разработчики программы совершенствуются, поэтому не так давно появилось обновление для использования мессенджера на ПК. Вацап веб-версия – это удобный и простой способ пользоваться любимым приложением на ноутбуке или компьютере. Обновление устанавливается отдельно, лучше всего оно работает при запуске через браузер Гугл Хром, но и с другими браузерами оно совместимо.

Веб версия позволяет автоматически скопировать список контактов и бесед из приложения в смартфоне на компьютер. Все сообщения будут отображаться на обоих устройствах. Особенностью веб версии данного приложения является то, что она может работать только при наличии смартфона.

То есть, если у вас выключен телефон или отсутствует интернет на смартфоне, приложение на компьютере тоже не будет функционировать. Смартфон необходим также для того, чтобы войти в веб-версию – при входе, для обеспечения дополнительной безопасности, программа требует отсканировать QR-код.

Установка веб-версии

Скачивание программы whatsapp для любой платформы или операционной системы бесплатное, как и бесплатное получение обновлений. Для пользования программой необходимо скачать ее, для этого войдите в Гугл Хром, затем на официальный сайт мессенджера.

Далее, следует запустить на смартфоне программу и выбрать в левом углу WhatsApp Web. Просканируйте QR-код и получите доступ к whatsapp для компьютера. Теперь все беседы и контакты в ПК и на смартфоне синхронизированы и вы можете пользоваться обеими версиями приложения.

Управлять своими подключениями к компьютеру можно в меню мобильного приложения, это удобно, если для входа вы воспользовались чужим ноутбуком.

Веб версия программы обладает таким же дизайном, как и мобильное приложение. Оно выполнено в минималистическом стиле и соответствует общей концепции приложения. Работает веб-версия точно так же, как и приложение для смартфонов.

Теги новости: whatsapp, pc, whatsapp, pc