Профессиональное холодильное оборудование

в избранное

26 Сентября 2018 полезные статьи 0 комметариев

 

Любая торговая сеть, работающая с продуктами, а также склады и маленькие магазинчики не могут реализовывать товары продуктовой группы без наличия профессионального холодильного оборудования. Без него любой товар продуктовой группы не попадет к покупателю в надлежащем виде. Выбор конкретного холодильного оборудования зависит от категории товара, технических характеристик оборудования, его дизайна и материала изготовления. Долговечная витрина для мороженого позволит сохранить свежесть и товарный вид очень чуткого к перепадам температур мороженого. Кроме того, красиво выполненный дизайн самой витрины привлечет внимание покупателей, увеличивая реализацию товара. Совсем другой вид должен иметь холодильный шкаф для напитков. Его обычно располагают возле стенок, чтобы не мешать проходу покупателей, но именно застекленные витрины таких шкафов привлекают потенциального покупателя широким выбором напитков, что обязательно должно  сказаться на реализации этой группы товаров.

Торговые холодильники для супермаркетов позволят значительно увеличить сроки хранения продуктов как в замороженном, так и в охлажденном состоянии. Использование современного холодильного оборудования позволяет экономить и средства, и время реализации.

Современная промышленность производит самые разные  виды и типы холодильного оборудования. Поэтому основная задача менеджмента любого супермаркета, склада,  ресторана,  бара и даже ларька, четко определиться с номенклатурой и количеством холодильного оборудования, необходимого для нормального функционирования. Кроме того, немалое значение имеет схема расположения такого оборудования в торговом зале, чтобы поток покупателей был организован с максимальной ытымы

Не менее важным является правильное использование кондитерского холодильного оборудования, открытых холодильных витрин для полуфабрикатов, гастрономических шкафов, предназначенных для свободного доступа к колбасным, молочным и ряда консервированных продуктов, для которых охлаждение должно быть в небольших пределах.

В таких витринах должна поддерживаться температура от + 1 до + 6. Хранение предварительно охлажденных продуктов, мяса, десертов требуется температура в районе 0 – 5, а для глубокой заморозки используются холодильники с рабочей температурой до – 19. Вот, пожалуй, и все хитрости такого на первый взгляд сложного вопроса.