Продвинутый монитор для продвинутых пользователей

в избранное

08 Сентября 2015 мониторы 0 комметариев

То, что мониторы, поддерживающие режим работы 3,5-4k появились достаточно давно, наверное, объяснять не нужно никому. Но вот новая модель  изогнутого монитора серии Dell U3415W с поддержкой изображения в качестве 3,5k с матрицей типа Curved AH-IPS производит просто неизгладимое впечатление.

В самом начале можно было встретить прародителей этого детища с диагоналями 29 и 34 дюйма с разрешением на уровне 2560 х 1080 пикселей. Не редкостью стали и мониторы с диагональю 25 дюймов и разрешением UWQHD. Однако все они даже в подметки не годятся новинке. Дело в том, что в ней использованы так называемые технологии присутствия. Изогнутая форма позволяет в полной мере ощутить весь процесс присутствия в игре или кинофильме. Это создает нечто подобие эмуляции 3D-изображения, хотя на самом деле таковым и не является.

Новинка имеет диагональ 34 дюйма, разрешение составляет 3440 х 1440 пикселей. Это и понятно. В первую очередь она ориентирована на геймеров и на любителей просмотра фильмов, шоу или телепередач в повышенном качестве. Что касается технических параметров, монитор оснащен портами HDMI, USB двух стандартов и аудио-разъемами, позволяющими подключать одновременно колонки в стандарте 2 х 9 Вт.

Но и это еще не все. Дело в том, что формат монитора относится к стандарту 21:9, а количество поддерживаемых цветов достигает порядка 1,2 миллиарда. Согласитесь, сегодня не каждая модель телевизионной панели, не говоря уже о компьютерных мониторах, сможет похвастаться такими характеристиками.

Эргономика тоже выражена достаточно ярко. Стоит обратить внимание на то, что система управления построена на применении в виде сенсоров (без применения каких-либо клавиш). Естественно, здесь имеется специальная LED-подсветка. А вот поддержка технологии MST позволяет подключать два монитора одновременно. При этом цветопередача и качество изображения не теряются абсолютно.

Что касается ценовой политики, заявленная цена, к примеру, в России составляет около 60 тысяч рублей (800-900 долларов США). Естественно, купить такую штуку может далеко не каждый, но впечатляющие характеристики и возможность использования монитора в качестве обычной телевизионной панели высокого разрешения, откровенно говоря, оправдывают вложение средств на покупку. Более того, применение полуматовой матрицы представляет собой существенный плюс в плане того, что даже изображение высокого качества не напрягает глаза.