Причины купить систему видеонаблюдения для дома

в избранное

15 Февраля 2020 полезные статьи 0 комметариев

видеонаблюдение для дома

Когда приходит время установить систему видеонаблюдения, многие задумываются о необходимости сверлить в доме дыры, прокладывать кабели и провода, что может оказаться сложной и довольно дорогой задачей. Однако сегодня установка системы безопасности перестала быть чем-то очень сложным.

Первым этапом установки данной системы станет выбор места. Наиболее подходящим местом для этого является крыша дома. Её навес будет служить защитой от природных явлений, дождя иди снега. Вы не только получите хороший обзор, но и сведете к минимуму шансы злоумышленников повредить систему. Установка под крышей камер видеонаблюдения обеспечивает широкие возможности по подводу кабелей, а это означает, что сверлить отверстия в стенах и других местах дома не придется. Выбрав место для установки системы наблюдения, важно убедиться, что каждая из камер имеет достаточно освещения и широкий угол обзора.

Решив установить оборудование для наблюдения за домом, нужно правильно выбрать кабельную продукцию. Оптимальным решением станет широко используемый кабель RG59, в составе которого две линии: одна – для передачи полученных видеоданных, вторая - для подачи питания. Благодаря таким характеристикам кабель относится к категории комбинированных изделий.

Как выбрать видеонаблюдение для дома


Также важно определиться каким будет видеорегистратор, один из важных элементов системы. Это может быть аналоговая модель или сетевой регистратор. Какой выбрать, зависит от желаемого качества записи. Если выбранный кабель имеет BNC-разъемы, этого достаточно, чтобы провести подключение системы самостоятельно.

На следующем этапе нужно подумать о том, как обеспечить систему питанием. Существует несколько решений, которые максимально упростят установку, поскольку не предполагают использование большого количества кабелей, однако обеспечивают возможность подключения в дальнейшем дополнительного оборудования. Установка источника бесперебойного питания позволит обеспечить работу системы, а при возникновении проблем быстро и легко диагностировать и устранять неполадки.

Установив и подключив систему, остается освоить доступные функции. Прежде всего, это настройка видеорегистратора, который будет при обнаружении движения подозрительного объекта отправлять уведомления в виде текстовых сообщений или на электронную почту.

Сегодня наличие смартфонов, ноутбуков у большинства людей позволяют, имея доступ к интернету, просматривать отснятое видео, контролировать систему безопасности, будучи в любой точке мира.