PRI - Пройти полиграф

в избранное

10 Октября 2019 полезные статьи 0 комметариев

Полиграф представляет собой устройство, измеряющее темп сердцебиения, колебания артериального давления, ритм вдохов и выдохов, силу возникновения электрического тока в кожных покровах человека. Устанавливается взаимосвязь механизма с живым организмом.

Как действует полиграф

Суть процесса в задавании испытуемому вопросов и получении ответов на них. Сам факт быть подвергнутому «допросу» вызывает у физического лица напряжение, дискомфорт. Это может усилиться смыслом задаваемой формулировки, если она затрагивает неприятные моменты из жизни гражданина. Малейшая реакция человеческого тела на вопрос тут же считывается установленным на нем измерителем и передается в виде графических данных на монитор компьютера. Полиграфолог изучает полученную информацию и анализирует эти данные. Чтобы более точно определить значение теста, специалист должен уметь использовать специальный метод расшифровки. Этому его обучают на дополнительных специализированных курсах. От того, как правильно будут применены методные аспекты к исследуемым данным, будет зависеть уровень последствий для тестируемого. Проведение процедуры может иметь целью проверку работника на причастность к незаконному выносу в территории предприятия материальных ценностей. В этом случае неправильная трактовка полиграфологом ответов может повлечь незаконное увольнение этого сотрудника с работы или наложение необоснованного дисциплинарного взыскания.

Выявление способности человека к даче заведомо ложных сведений оказывает помощь в решении таких вопросов, как:

  • достоверность предоставленной информации о себе кандидатом на должность;
  • пристрастие испытуемого к различным видам зависимости (употребление наркотических и оказывающих на психику медикаментов, непреодолимое желание участвовать в играх, требующих материальных затрат);
  • правдивость данных показаний свидетелей или самого подозреваемого лица;
  • раскрытие факта супружеской неверности.

Тем самым, полиграф укрепит позицию или обвинения, или защиты.

При решении вопроса, где лучше пройти полиграф, следует отдать предпочтение специализированным учреждениям. В них полиграфологи систематически повышают квалификацию и имеют значительный опыт. Они обладают отличными знаниями психотерапевта, что играет значительную роль в умении «допросить» человека. Заказ услуги полиграфа в Киеве поможет решить множество проблем.

Теги новости: полиграф