Презентация новых устройств от Apple не за горами

в избранное

22 Октября 2014 планшеты 0 комметариев

Не так давно во всемирной паутине появились приглашения от одного из самых известных IT-гигантов, Apple. Ожидается, что компания представит сразу несколько новых устройств, слухи о которых ходят в Интернете уже давно.

Прежде всего, на презентации, которая состоится 16 октября в Town Hall Auditorium (Купертино), производитель собирается повторно показать новые мобильные гаджеты iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Ажиотаж возник и вокруг долгожданных «умных» часов, получивших название Apple Watch.

Однако, не только эта продукция заслуживает внимания. Дело в том, что, по неподтвержденным слухам, Apple собирается представить еще и новые планшеты iPad Air, iPad Retina и уникальный гаджет iPad Pro. Что касается первых двух, то они получат довольно интересные возможности и характеристики, учитывая, что в их перечне будет присутствовать специальный модуль Touch HD, способный сканировать отпечатки пальцев, а также, модуль NFC, позволяющий совершать не только передачу данных, но и производить платежи в системе Apple Pay. Третий гаджет, вообще, находится выше всего, что было создано на сегодняшний день, ведь он имеет экран с диагональю 12,9 дюйма и может работать не только с мобильными системами iOS, но и со стационарными «операционками» серии Mac OS X, которые, как правило, устанавливаются только на настольных компьютерах.

Как оказалось, на этом слухи о новых устройствах от Apple не закончились. Особого внимания заслуживают новые компьютерные системы типа ноутбуков MacBook в обновленной конфигурации. Самой ожидаемой новинкой стал новейший компьютер Retina iMac, который обладает дисплеем с диагональю 27 дюймов и разрешением 5К. А это, как известно, все-таки, 5120 х 2880 пикселей на дюйм. Ну, чем не телевизор?

Но и это еще не все. Раз уж речь зашла о телевизорах, то на презентации должна появиться и новая телевизионная панель. Правда, о ее характеристиках или даже размерах пока никакой информации нет, многие считают, что новинка сможет оставить конкуренцию многим современным производителям, которые ориентируются на производство ТВ-панелей типа SMART-TV.

В целом, как уже понятно, презентация будет весьма интересной. Думается, для многих она станет просто шоковой, учитывая тот момент, что на ней будет представлено столько новинок, до которых многие производители еще просто 6е доросли.