Преимущества Skype

в избранное

11 Апреля 2017 полезные статьи 0 комметариев

Несмотря на обилие различных мессенджеров, которые в последнее время появились в свободном доступе, старый добрый скайп продолжает удерживать лидирующие позиции. В чем же секрет такого долголетия? По ссылке написана весьма достоверная версия, мы же рассмотрим все детально еще раз.

Skype – это кросплатформенный мессенджер, совместимый со всеми без исключения операционными системами. Он может благополучно и без сбоев работать на различных устройствах – компьютерах и ноутбуках с разными операционными системами (главное – чтобы версия системы не была устаревшей), мобильных телефонах как на Android, так и на всех устройствах яблочного гиганта. И конечно же, нельзя представить планшет без ска йпа. Более того есть официальные приложения, позволяющие пользоваться всеми прелестями интернет-телефонии прямо на экране большого телевизора с функцией Smart.

Еще одним неоспоримым преимуществом скайпа является возможность связывать между собой не только двух собеседников, а устраивать настоящие конференции. Эта функция довольно успешно используется для совещаний, удаленных обсуждений проектов и различных семинаров. Также данный мессенджер уже давно стал привычным инструментом для обучения. Можно заниматься практически любым предметом, но в основном это используется для изучения разных иностранных языков.

Помогает Skype работать и еще одной своей функцией – возможностью передавать файлы. Это значительно упрощает рабочий процесс, нет необходимости дополнительно пользоваться почтовым ящиком через браузер или устанавливать почтовый клиент. Хоть это и кажется мелочью, но во время рабочего процесса не хочется тратить даже секунды на лишние клики и переключания.

История всех сообщений дублируется на все устройства, где установлен и залогинен скайп под одной учетной записью. Это невероятно удобно, не нужно думать и вспоминать, о чем велся диалог, например, на рабочем компьютере, когда уже едешь домой и используешь мобильную версию.

Кстати о мобильной версии. Практически под все платформы она легкая и будет работать на смартфонах даже не с самыми передовыми техническими характеристиками. А мультиязычность позвоит выбрать версию на своем языке, а не пользоваться исключительно интуитивным набором, хотя интерфейс программы и так невероятно простой и понятный.

С такими возможностями данный мессенджер еще долго не уступит своих лидирующих позиций и не станет менее популярным.