Представление самой долгожданной новинки сезона – Apple iPad 2

в избранное

04 Марта 2011 планшеты 0 комметариев

Сегодня состоялась важное событие как для поклонников продукции с логотипом яблока, так и для истинных ценителей всего самого модного, нового и высокотехнологичного. Компания Apple, как и обещала, сегодня представила миру свое новое детище – планшетный компьютер iPad 2.

Как и планировалось, презентация прошла в Сан-Франциско в заранее подготовленном Yerba Buena Center. На церемонии были главный дизайнер компании Apple, а также ИО компании Тим Кук, но представлял новинку сам Стив Джобс, появление которого на презентации вызвало буквально шквал аплодисментов.

iPad2 просто удивительное устройство, оснащенное двуядерным процессором Apple A5, работающее под управлением операционной системы iOS 4.3. Это невероятное устройство сумело обогнать предшественника в 9 раз по производительности.

Новая обложка гениально проста, но весьма привлекательна. А вот слот для карты памяти формата microSD у iPad2 так и не появился. А вот толщина устройства просто поражает. Меньше 9 миллиметров, а именно 8.8 – это просто невероятно. Сам планшет представлен в двух корпусах – черном и белом, а вот обложек немного больше – 10 ярких и красочных решений.

Так же, как и предыдущая модель, данное устройство выпускается в шести вариациях, с различимыми объемами памяти и способами связи. На каждую модификацию уже предопределена своя официальная цена.

  • 16 Гб., Wi-Fi + 3G - 629 $ 
  • 32 Гб., Wi-Fi + 3G - 729 $ 
  • 64 Гб., Wi-Fi + 3G - 829 $
  • 16 Гб., Wi-Fi - 499 $
  • 32 Гб., Wi-Fi - 599 $
  • 64 Гб., Wi-Fi - 699 $
Теги новости: дорогой, apple, apple ipad 2, ipad