Телефон для экстренных ситуаций - Spare One Plus

в избранное

17 Января 2013 телефоны 0 комметариев

Среди наиболее интересных гаджетов, которые были представлены ведущими производителями на выставке CES 2013, оказался и мобильный телефон, получивший название Spare One Plus. Данную модель представили разработчики компании XPAL Power Inc. Среди его основных функций – лишь базовые задачи, однако особенность этого гаджета состоит в другом.

Дело в том, что главной задумкой инженеров было создание мобильного устройства, основным предназначением которого является работа в экстренных условиях. Теперь, оказавшись под сошедшей с гор лавиной или под обломками разрушенного здания, владелец Spare One Plus не останется без мобильной связи. 


Кстати, для функционирования этого гаджета требуется всего лишь одна пальчиковая батарейка


Мобильный телефон, созданный специально для экстренных ситуаций, работает в двух GSM диапазонах: 900/1800 МГц и 850/1900 МГц. Кроме того, без SIM-карты телефон позволяет выполнить экстренные вызовы на короткие номера.

Напомним, Spare One был представлен еще в минувшем году. Версия Plus, представленная на выставке CES 2013, отличается от предыдущей наличием встроенного модуля GPS. Используя специальный сайт или программу, близкие могут узнать точное местонахождение владельца Spare One Plus. Появление нового беспроводного модуля не оказало влияния на длительность работы устройства.


Разработчики утверждают, что даже в случае ядерной войны телефон Spare One Plus способен обеспечить экстренную связь на протяжении пятнадцати лет


Для этого просто не следует забывать об элементарном способе подзарядке, для которого достаточно сменить батарейку. В ждущем режиме устройство способно проработать до месяца, а в режиме разговора зарядки достаточно на тридцать часов. Если телефон полностью отключить, то через 15 лет его работу можно будет возобновить в течение пятнадцати лет.

Стоимость телефона Spare One Plus вместе с комплектом, который состоит из непромокаемой сумки для хранения и транспортировки, оценивается в 99 долларов.

Теги новости: телефон, dual sim, ces 2013, spare one plus