Представлен современный кубик Рубика с десятками встроенных игр

в избранное

01 Марта 2013 телефоны 0 комметариев

Наверно, всем интересно, как может выглядеть игрушка будущего. Трудно себе представить, насколько далеко зайдет научно-технический прогресс, но одно можно сказать наверняка - игрушка будущего будет выглядеть для современного человека весьма странно и очень привлекательно. Кстати, примерно такое чувство вызывает продукт, совместно представленный разработчиками компаний ThinkGeek и Princip. Новинка получила вполне нескромное название - Futuro Cube.

Новая игрушка представляет собой нечто высокотехнологичное, что совмещает в себе кубик Рубика и несколько десятков развивающих игр для детей.

Futuro Cube оснащено многоосевыми акселерометрами, благодаря которым устройство может определять местоположение его в пространстве. 

Кроме того, устройство обладает технологией беспроводной связи и тактильной отдачи, а также 56 многоцветными LED лампочками и колонками с 4-канальным звуком.

Futuro Cube воспроизводит музыку, меняет цвета и имеет несколько десятков встроенных игр, режимы для каждой из которых включаются с помощью нажатий на грани устройства. Стоит такая игрушка около 100 долларов США.

Теги новости: игры, игрушка, thinkgeek, princip, futuro cube