Представлен первый в мире планшет на базе OS Chrome - Acer Chromebook Tab 10

в избранное

04 Июля 2018 планшеты 0 комметариев

 

Компания Acer представила первую модель планшета, в котором установлена удобная OS Chrome с удобным и знакомым для всех браузером в мобильной версии.

Новинка имеет экран 9,7 дюймов (24,6 см), с разрешением 2048*1536 пикселей. Работой его управляет процессор на 6 ядрах Rockchip OP1. Полноценную работу в приложениях также обеспечивают 4 Гб оперативной памяти, а для хранения файлов предусмотрено 32 Гб встроенной. Если этого пространства будет мало, пользователь может добавить его с помощью карты microSD.

Для передачи и приёма данных также имеется протокол Bluetooth версии 4.1, также есть USB порт и стандартный разъём 3,5 мм для подключения наушников.

Особенно радует наличие стилуса и поддержка рукописного ввода. Acer запланировал эту новинку для студентов и школьников, которые смогут быстро записывать лекции преподавателя и сразу же получать печатные тексты. Тем более что на одном заряде гаджет работает до 9 часов, то есть его хватит на весь учебный день. Планшет также поддерживает все приложения из Google Play и поэтому удобен для тех, кто привык пользоваться Android.

В продажу Acer Chromebook Tab 10 поступил по цене 329 долларов США, для Европы ценник составил 329 евро.