Power bank - внешний аккумулятор лучший подарок

в избранное

18 Ноября 2018 полезные статьи 0 комметариев

Молодые люди нынешнего поколения удивляются – как раньше люди жили без электронных гаджетов. Это действительно трудно представить, но… время не стоит на месте.
И буквально недавно у этих самых молодых людей тоже появилась своя проблема, связанная с мобильными телефонами и планшетами – они разряжались и, как правило, в самый неподходящий момент. Особенно досадно, когда это происходило в дороге, и нужно было сделать срочный звонок.

Но эта проблемы была успешно решена с появлением незаменимого ныне устройства power bank внешний аккумулятор.
На сегодняшнем рынке электронных устройств представлено множество внешних аккумуляторов, и потребителям, не очень хорошо разбирающимся в тонкостях, порой бывает трудно сделать выбор, поскольку, погнавшись за дизайном и рекламой, есть риск стать обладателем очень низкопробного устройства.
Особенно досадно, когда вы подбираете внешний аккумулятор в подарок, который сегодня бьет рейтинги популярности. Поэтому к выбору такого полезного высокотехнологичного компактного приобретения нужно подойти с некоторым объемом знаний.

Что важно знать при выборе внешнего аккумулятора power bank

• Емкость
- Самые трендовые модели внешних аккумуляторов, пользующиеся спросом, работают на литий-ионных или литий-полимерных батарейках, которые обладают хорошей, если не сказать максимальной, энергоемкостью и низким током саморазряда.

• Для каких целей вы приобретаете
- Главное правило при выборе – соотносите емкость аккумулятора, который вы планируете подзаряжать, с емкостью power-bank.
- Для подзарядки смартфонов с емкостью аккумулятора 2000 мАч выбирайте внешний аккумулятор емкостью 2500 мАч
- Для подзарядки планшетов обратите внимание на внешние аккумуляторы емкостью 5000 мАч
- Если вы планируете подзаряжать одновременно два устройства – планшет и смартфон, можно рассматривать модели power-bank с двумя выходами для зарядки. Но при этом нужно понимать, что заряжая два устройства одновременно, они будут получать по 1 А, поскольку максимальный ток в 2А аккумулятор отдает только при подзарядке одного устройства.

• Способ подзарядки самого зарядного устройства
- Простейшие модели китайского производства заряжаются от электросети через свой разъем. o Более удобный вариант – microUSB (аналог зарядки планшетов и смартфонов), позволяющий заряжать устройство от компьютера или сетевого ЗУ.

• На какой срок эксплуатации он рассчитан
- Производители гарантируют в прилагающейся инструкции примерно около пятисот циклов зарядки, что в пересчете по времени в среднем составляет 1 год и 6 месяцев.

• Внешний дизайн корпуса зарядного устройства
- В стандартном варианте power-bank выпускается в однотонном цвете «металлик»
- С появлением любого устройства появляется мода на его внешнее оформление. Так случилось и с power-bank. В тренде сегодня аккумулятор с принтом, в качестве которого используются пейзажные и видовые картинки, фрагменты комиксов для подростков и молодежи, анималистические принты для детей, которые тоже активно пользуются этим гаджетом. В качестве презентабельного подарка подойдут портативные зарядные устройства с лаконичным логотипом производителя.

Внешний аккумулятор с картинкой – это полезный и позитивный гаджет, который приятно приобрести для себя и подарить другу!