Послушная светодиодная лампа LIFX

в избранное

01 Ноября 2012 телефоны 0 комметариев

Последнее время светодиоды всё чаще входят в нашу жизнь и теснят привычные источники освещения, на то есть свои причины - кушают они мало, живут намного дольше, светят ярко и не режут глаза.

Разработчики LIFX Labs пошли ещё дальше.

Они предложили потребителям умную светодиодную лампочку, которая с виду напоминает обычную лампу накаливания и без труда устанавливается в любое стационарное устройство электроосвещения, но при этом выполняет различные капризы, о которых ей сообщает пользователь по каналу WI-FI со своего смартфона или иного девайса, оснащённого операционной системой iOS или Android, а также специальной утилитой.

Итак, LIFX light умеет не только включаться и выключаться, но и красиво угасать, менять цвета и уровень яркости освещения, работать с запрограммированным временем, сигнализировать пользователю о звонках, принятых сообщениях и даже устраивать светомузыку!

Интересно отметить, что на расстоянии можно руководить действиями как одной лампочкой, так и всеми имеющимися в наличии лампочками семейства LIFX Labs.

На данный момент новшество дорабатывается конструкторами и, судя по инвестициям, которые существенно превысили ожидания создателей – серийный выпуск полезного устройства не за горами.