Попробуем разобраться — какие плюсы и минусы есть в новом айфон 13 Pro

в избранное

25 Ноября 2021 телефоны 0 комметариев

Попробуем разобраться — какие плюсы и минусы есть в новом айфон 13 Pro

В этом году специалисты из Купертино не стали изменять себе и создали качественный продукт, способный оставить позади то, что могут предложить конкуренты.

Им удалось переплюнуть прошлогодний флагман, ведь многие хотят купить iPhone 13 Pro, благодаря ряду улучшений. Гаджет занимает почетное место на пьедестале смартфонов. Несмотря на то, что Айфон 13 — лучший iPhone на сегодня, он отнюдь не идеален. И сейчас мы попытаемся осветить основные позитивные и негативные стороны нового гаджета, посылаясь на предыдущие модели айфон или продукцию конкурентов.

Дизайн

Забавно, ведь дизайн новинки — палка о двух концах. Корпус претерпел только несколько минорных изменений, таких как расположение боковых кнопок, которые теперь чуть ниже, чуть больше камера на задней панели и уменьшенная на 20% “челка” на передней панели соответственно.

Так что если дизайн прошлой модели был вам по вкусу — гаджет не разочарует и в этот раз. Если вы не фан того, как выглядела 12, то, увы, 13 не сможет предложить ничего нового.

Айфон 13 Pro прочный и водонепроницаемый (IP68), и на данный момент он один из немногих по-настоящему высококлассных телефонов, который вписывается в понятие “компактности”.

Плюсы Iphone 13 Pro

  • Батарея
    Как и во всей линейке 2021 года, у iPhone 13 Pro увеличена емкость аккумулятора. Новое значение составляет на 18% больше, чем у предыдущей модели. Apple утверждает, что этого достаточно для дополнительных 2,5 часа использования. В сумме Вы получаете до 22 часов воспроизведения видео, что на несколько часов больше того, что предлагают конкуренты.

  • Дисплей
    OLED Дисплей Super Retina XDR с технологией ProMotion, с диагональю 6,7 дюйма, разрешением 2778×1284 пикселя и адаптивной частотой обновления до 120 Гц потрясает с первого взгляда. Поддержка HDR и яркость до 1200 кд/м² (что на 400 больше 12-ой модели) в паре с мощными стереодинамиками позволяет Вам иметь собственный карманный кинотеатр.
  • А15
    Новый чип Apple A15 Bionic — это огромная вычислительная мощь в вашем кармане. A15 насчитывает 15 миллиардов транзисторов это на 27% больше, чем у A14 в телефонах iPhone 12.
    A15 по-прежнему основан на шестиядерном процессоре с 2 большими ядрами Avalanche с максимальной частотой 3,23 ГГц и 4 маленькими ядрами Blizzard с частотой до 1,82 ГГц. Обновленный процессор по производительности обгоняет конкурентов на показатели до 50% процентов. Новый A15 также имеет новый 16-ядерный Neural Engine, который отвечает за распознавание голоса, изображений и многое другое.
    13 Pro имеют 6 ГБ оперативной памяти и поставляются с модемом Qualcomm X60 5G.
  • Камера
    Система камер 13 Pro состоит из 3 камер 12 Мп:
    Телефото.
    Широкоугольная.
    Сверхширокоугольная. Она обладает оптическим зумом с общим диапазоном — х6.

Минусы iPhone 13 Pro

Их не так много и они никак не затрагивают современную и надежную начинку нового айфона.

  • Аксессуары
    Явный минус, так как из-за увеличения камеры многие аксессуары, чехлы, к примеру, которые подходили для моделей прошлого поколения, с этой могут не “сыграться”.

  • Элементы дизайна
    Откровенно, спустя столько лет после выхода iPhone X, Apple уже могли бы избавиться от назойливой “челки” на передней панели. Вес увеличился на несколько десятков грамм, из-за нового аккумулятора.

  • Быстрая зарядка
    Не такая уж и быстрая. Полна зарядка через кабель требует 106 минут, с помощью MagSafe — 2 часа 19 минут.

  • IOs 15
    Несмотря на все усилия разработчиков из Купертино сделать свою систему максимально удобной, для многих iOs все еще непривычная и неудобная фишка продукции Apple.
Теги новости: apple iphone, айфон