Polaroid Snap+: уникальная камера с мини-принтером

в избранное

14 Января 2016 фотоаппараты 0 комметариев

Судя по всему, эпоха бытовых настольных и профессиональных принтеров уходит в Лету. Это наглядно продемонстрировала выставка CES 2016, состоявшаяся в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Именно к ее проведению компания Polaroid приурочила презентацию своей уникальной новики – камеры Polaroid Snap, оснащаемой мини-принтером. Так что в скором времени, купив такое устройство, можно будет напрочь забыть даже о том, что существует, например, ремонт принтеров в Киеве или в любом другом регионе.

Говоря о новинке, стоит отметить саму технологию мгновенной печати (функция Snap+), получившую название ZINK Zero Link Printing. Конечно, говорить о том, что это новшество, пока не приходится, ведь, если кто помнит, еще старенькие «Полароиды» выдавали снимки сразу же после съемки. Однако процесс печати был во многом оптимизирован, а сама технология претерпела достаточно сильные изменения.

Так, например, в качестве печатного материала новинка использует специальную бумагу, покрытую несколькими слоями специального кристаллического вещества, которое при нагревании переходит в аморфное состояние, позволяя создавать изображение. Размер снимков пока, правда, составляет всего 50 х 75 мм, но, как утверждают представители корпорации, это далеко не предел, поскольку в данной области ведутся активные разработки по усовершенствованию технологии.

Что же касается самой мини-камеры, она оснащается 13-мегапиксельной камерой, способной снимать даже видео стандарта Full HD с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 3,5-дюймовым экраном на тыльной стороне, а также слотом для съемных карт памяти формата microSD с максимальной емкостью 128 Гб.

Но вот что интересно. Новое устройство оборудовано модулем беспроводной связи Bluetooth, который объединен с мобильным приложением Polaroid Print App, что позволяет на встроенном принтере распечатывать фотографии с любого другого подключенного устройства, скажем, с планшета или смартфона.

Что же касается официального выхода новинки на мировой рынок, скорее всего, как было заявлено со стороны разработчика, то событие произойдет не ранее четвертого квартала 2016 года. Собственно, по этой причине пока ничего не сообщается и по поводу стоимости гаджета. Впрочем, многие эксперты склоняются к мысли, что к моменту выхода камера может быть в значительной мере модернизирована, что и скажется в конечном итоге на цене.