Поддержание икр красивыми

в избранное

26 Мая 2022 полезные статьи 0 комметариев

Стройные ноги мечта практически любой женщины и достойный повод для мужского внимания, вот только привести их к тому идеалу, к которому люди стремятся не так уж и просто.

Суть в том, что при обычных тренировках на икры оказывается не так уж и много нагрузки, а с учетом того, что они и так постоянно держат вес всего тела, то к любым нагрузкам они будут весьма устойчивы.
Перед тем, как пытаться изменить или уменьшить голени для начала вообще стоит понять почему на стали крупными, а причин подобному существует несколько:
• Начать стоит с наследственности, и если подобная анатомия свойственна большинству членов семьи, то справиться с ней будет невероятно трудно. В таких случаях остается только смириться и просто поддерживать их в хорошем состоянии несколькими упражнениями.
• Иногда влияет своеобразность походки и образа жизни. То есть постоянное хождение на высоких каблуках или просто в неудобной обуви, не говоря уже о специфике походки что вместе постепенно приводят к тому, что именно икры принимают на себя большую нагрузку из-за чего их мышечная масса растет. Изменить это можно, но придется кардинально сменить обувь и скорректировать походку, не говоря уже о том, чтобы заняться какими-то конкретными упражнениями. Отлично для этого подойдут классические джорданы Jordan 1 the-based.com/ua/jordan.
• И последней причиной являются жировые отклонения, которые в итоге создают еще одну проблемную зону на теле. Характерно для полных людей, но в некоторых ситуациях это можно исправить с помощью правильных упражнений и питания (если конечно полнота не вызвана болезнью или сбое в организме).
Что поможет привести икры в хорошую форму:
• Начать стоит с полного отказа от диет и прочего, ибо они не дадут значительного результата именно в этой области, зато могут сильно уменьшить остальные части тела, которые человека полностью устраивают.
• Помимо комплексных упражнений рекомендуется заняться бегом и чаще подниматься на какие-нибудь возвышения, так как именно по время подобного движения икры напрягаются больше всего.
• Эффективными будут приседания на одной ноге и плаванье, которые затрагивают большинство мышц ног.
• Рекомендуется отказаться от постоянных силовых упражнений, особенно с утяжелением, так как они будут заставлять мышечную массу только расти.
• После любой физической нагрузкой рекомендуется обязательно сделать икрам массаж и ванночку, чтобы снять напряжение с мышц и максимально убрать боль.
• Прыжков с большой высоты или даже через скакалку рекомендуется избегать, ибо при них мышцы сильно напрягаются.
Если опустить детали, то мышцы должны нагружаться чуть больше обычного, но никак не работать на пределе собственных возможностей. Последнее конечно нельзя назвать плохим, но от этого будут расти икроножные мышцы, из-за чего сами ноги могут стать непривлекательными.
Если человек в чем-то не уверен (в собственном организме или здоровье), то рекомендуется проконсультироваться с опытным тренером и врачом, чтобы тренировки не только приносили пользу, но и не вредили. 
Теги новости: обувь, ноги, икры