Почему зависает телефон Huawei

в избранное

28 Февраля 2019 телефоны 0 комметариев

 

Деньги на аппарат потрачены, куплена беспроводная зарядка для телефона, а аппарат может после непродолжительного использования начать давать сбои. Даже самые крутые дорогие смартфоны Huawei могут работать не всегда корректно. Как сбросить настройки телефона, когда ни экран, ни физические кнопки не реагируют? Ниже вы найдете способы борьбы с приостановленной системой. Причины, по которым зависает телефон Huawei, разные. Мы расскажем, как восстановить его до рабочего состояния.

Почему зависает Huawei и как решить проблему? Причины, по которым зависает телефон Huawei, стандартны для всех смартфонов на базе Андроид.

  • Нехватка памяти

Если телефон настолько сильно тормозит, что перестаёт работать не только сенсорный экран, но и физические клавиши, нужно удалить все ненужные приложения и добавить карту памяти большего объёма. Также периодически нужно чистить память от мусора специальным сервисным приложением.

  • Завис аккумулятор

Для большинства смартфонов, самый простой способ - извлечь аккумулятор и перезагрузить телефон. При условии, что корпус разборный, иначе нужно обратиться в сервисный центр.

  • Сбились настройки

Благодаря одновременному нажатию комбинации клавиш, производитель операционной системы предоставил к специальному меню восстановления. Следующие комбинации являются наиболее популярными среди производителей устройств, которые будут сбрасывать телефон на Android.

Чтобы запустить меню восстановления, узнайте специальную комбинацию клавиш для вашей модели, её нужно нажимать в течение нескольких секунд до перезагрузки телефона.

Чтобы перезапустить телефон, в списке параметров надо найти позицию Reboot system now, которая перезагрузит устройство. Опция выбирается с помощью кнопки питания.

Если это не помогает, есть ещё один вариант, Whipe data или Factory reset. Его выбор, к сожалению, связан с потерей всей информации, хранящейся в телефоне - другими словами, она будет восстановлена до заводских настроек. Опция удаления данных выбирается кнопкой Power, затем надо подтвердить выбор, снова нажимая её.

  • Телефон перегрелся

Такая проблема часто встречается летом, когда смартфон Huawei долго пролежал на солнце. Проблема решается просто – нужно отнести телефон в помещение, и оставить при комнатной температуре на 2-3 часа.

  • Обновление ОС

Если, несмотря на восстановление заводских настроек, устройство по-прежнему не отвечает, процесс запуска останавливается на логотипе производителя или по-прежнему не отвечает на команды на сенсорном экране, нужно загрузить новое программное обеспечение.