Почему Xiaomi быстро разряжается

в избранное

25 Февраля 2019 телефоны 0 комметариев

Если зарядка держит всего пару часов, несколько простых приемов позволят вам эффективно продлить рабочее время вашего смартфона. В статье мы дадим советы, как правильно ухаживать за аккумулятором вашего смартфона и выявить причины, по которым он быстро садится. Если ваш Xiaomi разряжается так быстро, что приходится всегда носить с собой павербанк или чехол-аккумулятор от https://armored.com.ua/2450-xiaomi-redmi-go тогда эта статья станет для вас полезной.

Есть несколько причин, почему Xiaomi быстро разряжается. Включены ненужные программы в фоновом режиме – одна из первых причин, почему аккумулятор быстро садиться. Самый большой враг батареи - забывчивость пользователя. Аккумулятор теряет энергию быстрее, когда модули связи включены всё время, как и подсветка экрана. Оптимизация этих параметров экономит до 50% заряда аккумулятора.

Скачайте приложения, которые следят за состоянием модулей связи и подсветкой. Они позволяют запланировать график автоматической активации и деактивации Wi-Fi (например, ночью) или определить время, по истечении которого модуль будет отключен при отсутствии доступа к открытой сети.

Интересно, что текущее потребление модуля связи Wi-Fi не самое большое, когда беспроводное соединение активно. Гораздо больше энергии потребляется, когда устройство ищет точки доступа для подключения.

Неправильная зарядка аккумулятора также может существенно влиять. Эпоха никель-кадмиевых и никель-гидридных батарей, как источников питания для смартфонов, планшетов или портативных компьютеров, уходит в историю. К сожалению, многие пользователи переносят принципы их использования на современные литий-ионные и литий-полимерные батареи.

Помните, что процедура полной зарядки и разрядки аккумулятора перед первым запуском не распространяется на современные аккумуляторы.

Зарядка аккумулятора до 100% может сократить срок его службы - чем ближе к верхнему пределу ёмкости, тем сложнее процесс зарядки и увеличивается количество выделяемого тепла. Поэтому не нужно заряжать аккумулятор Xiaomi на полную, достаточно держать заряд в пределах 70-80%.

Батарея также может исчерпать срок службы. Если телефону несколько лет, может оказаться, что ячейки для заряда безвозвратно утратили свою эффективность. В таких случаях единственный выход – обратиться в сервисный центр для замены. На многие модели можно сразу же купить батарею с высокой ёмкостью, что решит вопрос покупки павербанка.