Почему нужно менять дисплей на телефоне

в избранное

27 Декабря 2018 телефоны 0 комметариев

С экраном телефона могут возникнуть различные проблемы, например разбитие, ведь телефоны часто падают. И не всегда на мягкую поверхность. Поэтому именно для замены экрана обращаются в основном клиенты в сервисные центры. Причина разбития экранов телефонов совсем проста — хрупкость, ведь это же стекло, и не важно закаленное оно или нет, так как по практике бьются любые стекла. Еще одной причиной разбивания стекла служит то, что телефон часто падает стеклом вниз, что способствует еще большему повреждению.

Рассмотрим самые распространенные проблемы, которые случаются с экранами телефонов:

- проблемы с сенсором, не срабатывает;

- проблемы с матрицей дисплея;

- повреждение верхнего стекла телефона: трещины, сколы, царапины;

- не работает подсветка экрана;

В некоторых случаях требуется полная замена дисплея, а иногда достаточно произвести ремонт экрана. Например случай, когда на стекле появились трещины и сколы, но при этом сам сенсорный экран работает и реагирует на прикосновения, а изображение на экране без битых пикселей и пятен. Это самый лучший вариант повреждения телефона, и его ремонт обойдется не так дорого. Но сделать замену стекла отдельно можно только в случае, если есть специальное оборудование, позволяющее без проблем отделить старое стекло, не задев матрицу и модуль.

В случае, если на телефоне не работает сенсор, обойтись заменой стекла нельзя. Эта поломка подразумевает несрабатывание сенсора на прикосновения, или сенсор может срабатывать не в правильном месте. Причиной повреждения сенсора может быть падение телефона, образование сколов в тачскрине, а также отсоединение шлейфа от стекла. Чаще всего при таких проблемах нужна замена тачскрина.

Проблемы с матрицей дисплея — это проблемы с картинкой на экране. В этом случае дисплей может не полностью подсвечиваться, хотя при этом могут подсвечиваться сенсорные кнопки. Такая проблема возникает после падений, и других механических воздействий на матрицу дисплея, а также после воздействия воды, при намокании и попадании влаги.

Подсветка экрана может пропасть также из-за попадания влаги, или из-за сгорания катушки в цепи подсветки. В последнем случае нужно проводить диагностику для выявления причины, так замена экрана может не помочь.

Очень важно во время ремонтировать свои смартфоны, так как проблема может стать еще больше. В трещины и повреждения экрана может попадать вода и и пыль и привести в неисправность остальные важные элементы и детали телефона.

Теги новости: смартфон, дисплей