Плюсы цилиндрических камер видеонаблюдения

в избранное

24 Апреля 2019 полезные статьи 0 комметариев

 

На сегодняшний день, самым распространенным способом наблюдения являются камеры. С их помощью можно не только предотвратить неприятную ситуацию или зафиксировать её, но и опознать нарушителя. Ведь видеокамеры дают возможность рассмотреть лица и одежду преступников, номера машин, и многие другие детали, которые являются очень важными уликами.

Камеры видеонаблюдения имеют большой спрос, поэтому их ассортимент складывается в огромный список. Самыми востребованными среди них являются цилиндрические камеры видеонаблюдения, которые представлены на https://comtrade.ua/ip-kamery-videonabludenija/tip-korpusa-kamery-tsilindricheskaya/.  И чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо некоторые характеристики этих средств безопасности.

Описание цилиндрических камер для наблюдения

Цилиндрическими называют камеры ввиду того, что весь их модуль помещен в корпус в форме цилиндра. Некоторые виды этих камер имеют инфраструктурную подсветку, что позволяет вести наблюдение в темное время суток, то есть круглосуточно.

В некоторые модели цилиндрических камер встроенный нагревательный элемент. Он дает возможность  контролировать безопасность в холодный период.

Такой набор технических характеристик позволяет монтировать приборы видеонаблюдения в виде цилиндрических камер как снаружи здания, так и внутри помещения.

Преимущества цилиндрических камер видеонаблюдения делают их весьма популярными. Главными плюсами камер цилиндрической формы, являются следующие особенности:

· габариты;

· корпус;

· монтаж;

· подключение.

Большинство камер цилиндрической формы находятся в корпусах небольшого размера. Поэтому камера легко вписывается в любой интерьер как на наружной части здания или в его середине и остается незаметной для посторонних глаз.

Металлический корпус или загерметизированный короб защищает камеру от воздействия окружающей среды, а также механических повреждений. То есть от пыли, воды, влаги, царапанья веток.

Объектив камеры защищен дополнительной крышкой, которая служит для него защитой во время дождя. Имея рабочую способность при любых условиях, камера легко справляется со своими обязанностями на пыльной улице, во время сильных осадков или пониженной температуры.

В комплект к камере предусмотрены крепления в виде кронштейна на шаровом шарнире. Он крепится в резьбовые отверстия на корпусе. Поэтому камеру легко установить на потолке или стене.

Чтобы сигнал передачи работал без перебоев, для подключения камеры желательно использовать комбинированный кабель.