Плюсы и минусы камеры iPhone Max

в избранное

24 Января 2019 телефоны 0 комметариев

Новейший флагман от Apple удивляет, он создан для тех, кто ищет нетривиальные вещи. Если вы решили сменить свой старый телефон на новенький iPhone Max, тогда наш обзор будет вам интересным. Стоит отметить, что камера в любом смартфоне – основная важная функция, поэтому обзор будет построен именно на описании её возможностей.

Плюсы и минусы камеры iPhone Max стоит оценить внимательно. Чтобы оценить на 100% качество фотографий и видеозаписей, сделанных на открытом воздухе, нужно пробовать выходить на улицу в яркий день. Также можно сделать несколько селфи в комнате с естественным освещением, чтобы испытать возможности фронтальной камеры.

Описания камеры:

  • 12-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f / 1,8, оптической стабилизацией изображения и 1,4 микрометровыми пикселями;
  • 12-мегапиксельная вспомогательная камера с диафрагмой f / 2,4, оптической стабилизацией изображения и телеобъективом (2-кратный оптический зум); пересмотренный 4-тонный осветляющий диод;
  • 7-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f / 2.2.

Основные преимущества iPhone Max на основе тестов:

  • очень хорошая «целевая» экспозиция и широкий динамический диапазон в любых условиях;
  • хорошие детали фото при естественном и при искусственном освещении;
  • яркие и приятные цвета в большинстве ситуаций;
  • быстрый и точный автофокус.

Apple может похвастаться решением Smart HDR. Смартфон делает 9 снимков одновременно, в том числе снимки с разной выдержкой. Программное обеспечение выбирает 4 лучшие фотографии и объединяет их в одну, которая, как ожидается, будет иметь улучшенное качество и, прежде всего, тональный диапазон.

Основные недостатки камеры iPhone Max:

  • изображения со вспышкой часто недодержаны, нет той резкости и естественности, которую обещает производитель;
  • шум яркости заметен при слабом освещении и тенях в высококонтрастных сценах;
  • большое количество яркости и нехватка деталей заметны на крупных планах.

Что касается дизайна, то новинка является клоном iPhone X. Дизайн с прошлого года изменил весь рынок смартфонов, и большинство производителей скопировали его на 100%.

Дисплей на iPhone и на этот раз он не меняется. Цвета, углы обзора, сенсорное управление - все эти параметры находятся на очень высоком уровне. Стоит также отметить, что новый iPhone имеет действительно потрясающие стереодинамики и впервые поддерживает две SIM-карты. Apple Киев - магазин, где можно протестировать все описанные функции.