Плюсы и минусы iPhone 8

в избранное

02 Октября 2017 телефоны 0 комметариев

Смартфоны от компании Apple на протяжении многих лет являются эталоном качества и стиля на рынке мобильных устройств. При этом, даже производителю такого уровня не всегда удается создать безупречный продукт, полностью удовлетворяющий пожелания пользователей.

Ниже рассмотрим плюсы и минусы iPhone 8, выявленные по результатам обсуждения в Сети нового продукта от Apple.

Плюсы и минусы iPhone 8

1. Отсутствие сканера отпечатка пальца

Интеллектуальная система распознавания лица пользователя, внедренная компанией-разработчиком вместо сенсора отпечатка, может оказаться не столь эффективной защитой, как ее пытаются представить. Например, аналогичную систему на Samsung Galaxy S8 удавалось обмануть при помощи обычной фотографии.

2. Неудачная реализация безрамочного экрана

По заявлениям компании Apple, экран будет занимать рекордные 95% площади передней панели. Фактически, несмотря на тонкие рамки по краям экрана, для расположения фронтальной камеры и наушника потребуется сделать островок в дисплее, что явно не прибавит устройству эстетики.

3. Малая ремонтопригодность

Также при рассмотрении плюсов и минусов iPhone 8 нельзя обойти вниманием то, что анонсируемая поддержка беспроводной зарядки означает применение в корпусе телефона альтернативных металлу материалов, что усложнит его конструкцию и сделает сложным проведение ремонта.

4. Очень высокая цена

Позиционирование этих смартфонов как продукции премиум класса, несомненно, позволило сформировать для них определенный имидж. Но постоянное увеличение ценника на новую модель может сделать ее недоступной даже для настоящих фанатов этой линейки смартфонов. Ряд потребителей может решить лучше купить Айфон 6с б/у, чем тратить колоссальные деньги на новую модель.  

5. Неоправданные ожидания

Несомненно, iPhone 8 будет обладать определенными преимуществами по сравнению с моделью предыдущего поколения. Например, достаточно ощутимой будет разница в производительности. Но учитывая реальную эффективность имеющихся изменений, затраты, связанные с переходом на новую модель, не будут обоснованными.

К явным преимуществам нового поколения этого смартфона по сравнению с предшествующей можно отнести значительно более высокое быстродействие аппаратного обеспечения.

Учитывая, что другие кардинальные изменения в новой модели по сравнению с предыдущей отсутствуют, а также принимая во внимание очень высокую стоимость новой версии этого смартфона, по мнению большинства потенциальных покупателей, минусов у iPhone 8 больше, чем плюсов у 4.