Планшеты Samsung становятся опасными для пользователей

в избранное

05 Октября 2016 планшеты 0 комметариев

Разрекламированные как последнее слово IT- технологий гаджеты Galaxy Note 7 буквально с первых дней эксплуатации стали преподносить серьезные сюрпризы пользователям. Буквально несколько дней назад совершавший рейс Детройт-Амстердам самолет компании Delta Airlines совершил вынужденную посадку в Манчестере, Англия, так как в салоне началось задымление, и по самолету разнесся запах гари. После срочной эвакуации пассажиров выяснили, то между сидениями загорелся планшет, оставленный кем-то из пассажиров в предыдущем рейсе. Последующая проверка показала, что это планшет производства Samsung. Из-за пожара и времени, потраченного на ликвидацию последствий, самолет простоял в аэропорту Манчестера три часа.

И это далеко не первый случай, когда планшеты самовозгораются. Один житель из Китая получил ожоги, так как его смартфон загорелся. А когда Samsung предложил пострадавшему солидную компенсацию взамен того, чтобы не поднимать шум, тот отказался, так как собрался провести собственное расследование произошедшего.

Так как такие случаи стали достаточно частыми, то в интернете появилось масса остроумных шуток, касающихся качества смартфона Samsung Galaxy Note 7. Количество сатирических мемов перевалило за сотни, и их просмотрело несколько сот тысяч пользователей. Но и серьезные меры безопасности приняли многие авиакомпании. Они запретили производить зарядку планшета во время нахождения гаджетов в самолете. Даже появились требования о том, чтобы запретить использование планшета на территории США. Дело в том, что именно во Флориде загорелся джип, в котором владельцы оставили заряжаться Galaxy Note 7. Владельцы машины ненадолго вышли, а когда вернулись, то автомобиль уже почти полностью сгорел. Полиция штата начала расследование, так как внешних причин для возгорания не было. И в этом случае Samsung заявил, что они в курсе произошедшего и «работают» с хозяином автомобиля. В самом начале сентября Samsung объявил, что отзывает Galaxy Note 7 из продажи, так как ремонт планшетов окажется гораздо дороже, чем глобальное решение проблемы. Ведь еще на раннем этапе испытаний гаджета некоторые исследовательские лаборатории обращали внимание разработчиков на невысокое качество аккумуляторов, которые планировалось установить на новый гаджет. Но так как Samsung спешил с презентацией, чтобы опередить Apple, то на эти предупреждения никто не обратил внимание. Дотошные СМИ подсчитали, что неудача с Galaxy Note 7 должна обойтись Samsung как минимум в миллиард долларов убытков. А тем временем общая стоимость самого Samsung уже снизилась на $10 миллиардов.