Планшет с гибким экраном E-Ink

в избранное

18 Января 2013 планшеты 0 комметариев

В ходе выставки CES 2013 был представлен новый 10.7-дюймовый планшет на базе Windows 8. Прототип этого гаджета представили разработчики компании Plastic Logic. Устройство представляет собой гибкий 10.7-дюймовый дисплей E-Ink, разработкой которого совместно занимались компании Queen University и Intel.

Планшет функционирует на базе процессора Intel Core i5 микроархитектуры Sandy Bridge, и получил название PaperTab.

Как видим, теперь электронная бумага стала еще больше походить на самую обычную бумагу, причем не только по способу воспроизведения, но и по другим функциональным характеристикам.


Таким образом, Plastic Logic совместно с Intel и Queen's University представили прототип планшета, представляющего собой гибкий монохромный дисплей, выполненный по стандартам технологии E-Ink


Хотя гибким пока удалось сделать только дисплей, а остальные элементы вынесены за его пределы, и к экрану подключаются с помощью шлейфа.

Таким образом, аппаратная часть остается невидимой где-то под столом, куда уходит соединяющий устройство шлейф. Гаджет оснащен сенсорным дисплеем диагональю 10,7 дюйма.


Девайсом помогают управлять сгибание и разгибание


Кстати, PaperTab могут обмениваться информацией при соприкосновении. А несколько соединенных вместе планшетов способны образовать один большой экран.