Phillips представляет новый 40 дюймовый монитор BDM4065UC

в избранное

04 Августа 2015 мониторы 0 комметариев

Корпорация Phillips хоть и славится своими высокотехнологичными разработками, в последнее время особых новшеств на международном рынке компьютерных технологий не демонстрировала. По всей видимости, связано это было с появлением новых технологий, которыми корпорация и решила удивить мир в текущем году.

Так одним из самых знаменательных событий стала презентация компьютерного монитора нового поколения BDM4065UC с диагональю целых 40 дюймов. Первое впечатление от новинки – ну чем не плазменная панель?

Сами производители уже во всю разрекламировали преимущество нового монитора. Прежде всего, стоит отметить, что он поддерживает наиболее актуальную сегодня технологию передачи изображения 4k Ultra HD. Кроме всего прочего UHD-монитор обладает VA-матрицей, позволяющей увеличить доступную область просмотра и получить усиленное качество детализации изображения.

Сами создатели этого устройства говорят, что ремонт мониторов этого поколения не потребуется вообще, поскольку они изготавливаются по такой технологии, которой нет равных в мире. Действительно, так и есть. Другое дело – каковы возможности новинки. По заявлениям официальных представителей компании, новинка прекрасно подойдет не только для просмотра телевизионных программ или видеофильмов. Благодаря наличию специальных разъемов, она совместима с большинством компьютерных систем и игровых приставок.

Однако и игры – не самое главное. Считается, что эта панель позволяет в самых мельчайших подробностях рассматривать даже снимки, сделанные на современных электронных микроскопах. А это, согласитесь, достаточно большое достижение.

Что касается подключений, тот тут компания Phillips, как говорится, всех заткнула за пояс. Шутка ли, при подключении через специальный порт цифрового соединения DisplayPort 1.2 скорость обмена данными достигает порядка 10,8 Гбит/сек, что позволяет добиться максимально контрастного изображения на экране. И это мы уже не говорим о том, что монитор использует уникальную технологию MHL, позволяющую подключать к нему мобильные устройства любого типа с выводом даже основного меню на экран. При этом мобильный гаджет еще и заряжается по типу того, как это делается при подключении к портам USB. К слову, здесь имеется поддержка USB 3.0.

И, конечно же, в дополнение ко всему стоит отметить наличие разъема HDMI 1.4, с помощью которого можно не только воспроизводить, но и преобразовывать в высокое качество видеофайлы, находящиеся на компьютере или мобильном устройстве.