Первый прозрачный телефон Еxplay

в избранное

27 Декабря 2017 телефоны 0 комметариев

Современный рынок мобильных телефонов очень однообразен: однотипный дизайн, стандартные технические характеристики и функциональные возможности. Но компания «Explay» решила придать свежести данной отрасли, выпустив телефон Explay Crystal. Ключевая особенность гаджета заключается в использовании прозрачного дисплея.

Устройство создает очень хорошее первое впечатление. Это действительно новое, уникальное решение, предлагающее несколько иной пользовательский опыт. Дизайн телефона придется по вкусу даже самым искушенным пользователям. При этом девайс нельзя назвать дорогим. Это добротный, доступный практически каждому телефон.

Самое первое, чем привлекает Explay Crystal – прозрачный дисплей. Телефон выглядит очень необычно и достаточно стильно. Главное преимущество такого дисплея – картинку всегда четко видно, даже на ярком солнце. А сам телефон, благодаря этому смотрится очень необычно. Вокруг экрана имеется небольшая рамка, декорированная под хром, а в верху располагается миниатюрный разговорный динамик. Сама матрица имеет вполне классические технические характеристики: TFT, диагональ 2,4 дюйма, разрешающая способность 240х320 точек, отображение 262 тысяч цветов.

Под экраном, как и практически в любом классическом телефоне, находится клавиатура. Она исполнена достаточно минималистично и стильно, без лишних деталей и всевозможных выступов, которые зачастую снижают удобство использования. Кнопки расположены стандартно и имеют классические функции: верхняя левая предназначена для открытия меню, а верхняя правая запускает телефонную книгу. По середине (в верхней части клавиатуры) расположилась круглая кнопка, использующаяся обычно для подтверждения действий. Эта же кнопка отвечает за функцию паузы в проигрывателе и работу камеры. В целом клавиатура, как и само устройство, исполнена очень качественно. Но телефон все же подтвержден неполадкам. Любые запчасти для телефонов Explay, при необходимости замены штатных деталей, можно купить на сайте компании «GSM Forsage». Компания специализируется на запчастях для любых телефонов, смартфонов и планшетов от всех популярных производителей. В каталоге представлены качественные детали для любых гаджетов, что позволяет подобрать запчасти для устранения практически всех возможных неполадок. Компания «GSM Forsage» предлагает качественные запчасти на планшет Эксплей и любые другие мобильные устройства данного бренда.

Explay Crystal имеет классический набор разъемов: micro-USB - для зарядки и синхронизации с компьютером, а также 3,5 мм - для наушников. Имеется и слот для установки карт расширения памяти microSD, объемом до 16 Гб. Гаджет оснащен камерой на 1,3 мегапикселя, которую также можно использовать в режиме веб-камеры при подключении к компьютеру через дата-кабель. Телефон отличается компактными размерами, предлагается в трех различных расцветках: серебристый, черный или матово-золотой.

Теги новости: прозрачный телефон