Перчатки для сенсорных экранов

в избранное

08 Ноября 2016 полезные статьи 0 комметариев

Смартфоны в настоящее время стали таким же привычным аксессуаром, как и мобильный телефон лет десять назад. Не так давно появились и планшетные компьютеры, с помощью которых заметно повысилась мобильность работы и не только в IT-индустрии. Но если летом работать с сенсорным экраном одно удовольствие, то зимой постоянно возникают проблемы, простые перчатки не дают контакта с экраном, а на холоде долго не поработаешь. Некоторые умельцы ухитряются ответить на звонок, проводя носом по сенсорному экрану, но усложнение задачи мороз сводит на нет. Несколько минут еще можно выдержать, но если мороз ниже -10, да с ветерком, то пальцы долго не выдерживают. Какой выход? В первых моделях смартфонов были резистивные экраны, на которые можно было нажимать чем угодно, даже спичками и ручками, но сейчас все гаджеты оснащены емкостными экранами. Этот экран улавливает утечку тока от прикосновения, поэтому управлять подобными устройствами можно только голыми пальцами. Некоторые производители, такие как Huawei пытались создать смартфоны, с которыми можно работать в перчатках, но они реагируют только при очень тонкой коже перчаток. Именно поэтому ведущие фирмы начали производить специальные зимние перчатки, в которых вмонтированы токопроводящие волокна, помогающие осуществить контакт пальцев с экраном. А купить такое чудо техники можно на smart-shop.ua.

Мужские перчатки

Мужские перчатки компании Audi изготавливаются в основном из кожи, а благодаря технологии TouchTec они дают возможность управлять сенсорным экраном смартфона любого производителя. Специальные теплые перчатки, благодаря которым появилась возможность работать на морозе, выпускаются фирмой Timberland. В них работой с сенсором оснащены два пальца – большой и указательный. Перчатки от Aglove Gripper обладают возможностью работы всеми 10 пальцами. Новинкой является то, что внутренняя сторона перчаток оснащена резиновыми точками, что позволяет устойчиво держать телефон, не допуская его выскальзывания из рук.

Женские перчатки

Если размер кожаных перчаток небольшой, то и женщины их могут носить. Но лучше всего женская рука чувствует себя в шерстяной перчатке, оснащенной специальной металлической нитью. Лучшими образцами должны быть вязаные перчатки из пряжи, на которых практически нет швов. Они могут быть разных цветов, с вышивкой или без, но работать в них очень удобно

Перчатки-самоделки

На крайний случай, перчатки для работы с сенсорным экраном можно сделать самому. Для этого нужно приобрести тонкую металлическую нить и аккуратно вшить ее в несколько пальцев на перчатке, скорее всего – для большого и указательного пальцев. Нить можно подобрать такого цвета, чтобы она не выделялась на фоне перчаток.