Особенности покупки крупной бытовой техники в интернет-магазине

в избранное

18 Августа 2015 телевизоры 0 комметариев

Все мы покупатели, почти все - пользователи интернета. И так уж повелось, что с целью экономии времени и денег все чаще заходим на страницы интернет-магазинов, где радует и ассортимент, и цена. Так, например, интернет магазин электроники в Украине предлагает широкий выбор бытовой техники по выгодням ценам. Но одно дело покупать мелочи с возможностью возврата товара, и совсем другое - глобальные приобретения, требующие особо пристального внимания.

И о технике...

Вот, к примеру, покупка крупной бытовой техники. Да, это очень удобно - можно купить стиральную машину автомат или бойлер не вставая с рабочего места, это однозначно дешевле, потому как не нужно оплачивать работу продавцов-консультантов и прочие затраты, есть возможность выбрать оптимальный способ доставки товара. Но есть и подводные камни, и лучше о них узнать до покупки, чем потом ругать себя за халатность.

Важное в мелочах.

Во-первых, следует внимательно изучить бренд и его характеристики, основные функции и отзывы. Когда модель выбрана, можно определиться с сайтом, на котором ценовая политика на этот товар будет более низкой. Но вместе с тем, совсем низких цен нужно опасаться, это может свидетельствовать, что сайт "липовый" или что покупателей могут обмануть с доставкой или же прислать некачественный товар.
Потом, учитывая крупные габариты приобретения, нужно тщательно изучить какими транспортными компаниями осуществляется доставка, есть ли услуга по доставке к двери квартиры, заложено ли уже это все в стоимость техники.
Возврат товара не всегда возможен при покупках онлайн, поэтому узнавать эти нюансы нужно до принятия решения и внимательно читать все правила сайта конкретного магазина. Необходимо понимать, что проверить покупку на работоспособность будет возможность только при его получении, поэтому желательно почитать отзывы не только о будущей покупке, но и о самом магазине, причем насторожить должно как 100% восторженных откликов, так и их полное отсутствие. Лучший вариант - когда можно заказать технику в сети, а забрать его в своем городе в реальном магазине.
Отдельным моментом можно выделить, что к крупной технике не всегда идут в комплекте аксессуары и запчасти, и может быть придется докупать их отдельно, о чем не всегда указывается на сайте.

Чистая выгода?

Но даже с учетом всего сказанного, покупка габаритной бытовой техники онлайн все равно будет являться более выгодным приобретением для семейного бюджета, чем поход в обычный магазин.