Ошибки начинающего блогера

в избранное

11 Декабря 2019 полезные статьи 0 комметариев

Посмотрим на чисто субъективные ошибки начинающего блогера по порядку:


1. Потеря времени на принятие решения: "вести или нет свой личный блог в интернет? ".


Это означает то, что если ты не знаешь стоит ли создавать свой блог и что-то пытаться написать, ты не умеешь этого делать и т. д., то мой ответ быстрее создавать свой блог. О чем ты будешь писать и цели, которые преследуешь чаще всего приходят по ходу действия. Аппетит, как известно приходит во время еды.


Я же конечно советую писать о том, чем Вы занимаетесь в интернете, так как мой блог о заработке в интернете, то скорее всего если Вы читаете данный пост то хотите научится или уже зарабатываете в сети интернет. Так вот, не имеет значения умеете ли Вы это делать или нет, умеете ли Вы писать (без ошибок, правильным слогом) это не Важно сео блог дает деньги и имя, что очень Важно для заработка в сети интернет. И мой ответ не тяните с его созданием, поспешите, по ходу действия к Вам придёт Аппетит! ! !


2. Выбор ниши, писать обо всём нельзя.


Четко определите нишу, выходить за её рамки иногда можно и даже нужно, но общая тематика блога должна быть единой.


3. Страх перед АГС.


Запомните, нет фильтров вечных, есть страх с которым нужно бороться и я лично решил для себя что АГС для меня пустой звук. Да да и этот блог был под АГС и я начхал на это, лишь развивался, писал статьи и постепенно всё это прошло мимо меня, а я пошел дальше к Высотам манимейкерской карьеры!


4. Нельзя боятся орфографии.


Плюньте на орфографию, если это причина по которой Вы не пишете блог. Мой опыт доказывает, что ошибки по тексту иной раз заставляют людей запомнить Ваш блог среди тысячи других таких же, но при этом писать без ошибок куда сложнее и более авторитетно. Реши сам, что для тебя Важнее.


5. Сайты и блоги создавать только на доменах второго уровня и своём хостинге.


Если Вы хотите, чтобы у Вас было доверие со стороны посетителей сайта, не жадничайте на хостинг и домен, а так же Вы сможете избежать проблем в дальнейшем, когда сайт уже будет раскручен Вы будете его полным владельцем, а не зависимым от сервиса. Хостинг и домен лучше всего приобретать на сайте https://cityhost.ua/.  


6. Закупка прогонов и ссылок, ранее продвижение.


Никогда не продвигайте сайты, если пользователям нечего на них делать. Только тогда, когда на сайте есть полезное для пользователя, только когда он придёт снова и снова, вот только тогда надо начинать продвижение. Если конечно это не сателлит, которому наращивается пузо для продажи ссылок. А так, ради лишнего трафика это бессмысленное занятие, ведь 1 целевой посетитель иной раз, а чаще всего так и есть, дороже в 100 раз чем мусорный трафик.


7. Баланс рекламы.


Как и раннее продвижение, завал на сайте из рекламного контента отпугивает посетителя.


8. Подробность статей.


Если Вы раскрываете какую-либо информацию, то старайтесь дать все ответы по этому вопросу, добавляйте видео и картинки. Статьи должны быть иллюстрированными, стены текста мало кто любит читать.


9. Большие паузы между постами.


Старайтесь писать хотя бы раз в неделю по одному посту, если Вам сложно делать это в больших количествах. Человек должен получать новую информацию иначе перестанет заходить из закладки.


10. Не игнорируйте комментарии.


Старайтесь всегда ответить на комментарий в адекватной форме, если я пишу и мои комментарии удаляют, такой блог я уже не буду посещать.