Orange Sound Charge - заряжайте телефон при помощи футболки

в избранное

21 Сентября 2012 телефоны 1 комметарий

Если у вас нет желания носить с собой зарядное устройство для своего мобильного телефона, или доступа к сети – не беда, ведь теперь заряжать мобильный можно при помощи самой обыкновенной футболки!

Впрочем, не такая уж она и обыкновенная – этот девайс тал новым детищем оператора сотовой связи Orange, который часто радует нас такими интересными изобретениями. 


На этот раз широкой общественности была представлена футболка Orange Sound Charge, которая изготовлена из чувствительного к шуму материала, и может конвертировать окружающие децибелы в электрическую энергию, которая, в свою очередь, заряжает ваш телефон. Разработчики отмечают, что особенно хорошо пьезоэлектрики, который поглощают звуки, реагируют на низкие частоты, так что отправляйтесь в такой футболке на рок-концерт – и удовольствие от музыки получите, и зарядите телефон!

Все возможности новинки испробовать на себе первыми получат посетители музыкального фестиваля в Гластонберри, а уже потом, после проведения дополнительных исследований, это чудо-устройство получит широкое применение и будет продаваться в магазинах электроники по всему миру.

Комментарии (1)

23 Сентября 2012, 10:21 1

Вчерашняя фантастика - сегодняшняя реальность!