Olympus начал выпускать фотоаппарат, способный работать в экстремальных условиях

в избранное

09 Апреля 2016 фотоаппараты 0 комметариев

Новая модель компании Olympus Tough TG-870 выпущенная в компактном формате способна работать и в воде, до глубины 15 м, не боится падений с высоты до 2,0 метров, способна выдержать мороз до -10. Внешний корпус герметичен, не пропускает пыли и способен выдержать давление в 100 кг.

Оригинальной функцией, которую поддерживают приложения OI.Share & OI.Track, является возможность управления камерой  TOUGH владельцу на расстоянии, со смартфона при помощи Wi-Fi. А также сразу после съемки выкладывать снимки в социальных сетях, причем с геопривязкой.  Камера оснащена поворотным 3-дюймовым дисплеем, благодаря чему появляется возможность делать собственные фотографии при помощи кнопки, установленной на передней панели и режиму селфи Selfie Mode.

Режимы Sport Burst и Sport Cam предназначены для тех, кто любит заниматься спортивной фотографией. Трудности ранее вызывали съемки при солнечном свете, но в модели TG- 870 разработчики предусмотрели и это: яркость

LCD-монитора увеличилась в 2,6 раза по сравнению со средним значением уровня яркости, а шестиугольный объектив вместе с 5-кратным оптическим зумом и 16-мегапиксельной матрицей, процессором TruePic VII с улучшенными характеристиками и технологией iHS дает возможность получать великолепное качество при съемке движущихся предметов или объектов даже при слабом освещении.

Камера способна записывать широкоформатное видео, а также снимать в режиме замедленной съемки.