Одноразовая бумажная флешка, будет ли она востребована

в избранное

27 Декабря 2012 ноутбуки 0 комметариев

21 век, век новых компьютерных технологий. Время, когда развитие компьютеров уверенным шагом идет по ступеням развития вверх. Все возможные дискеты уже никто не использует как хранители информации, они просто уже устарели. Обыкновенные флеш карты ещё не так доступны современным пользователям, чтобы можно было, записав какую-либо информацию безвозвратно отдать получателю, а компакт-диски не самый удобный вариант, единственное, что о них можно сказать это то, что они уверенно шагают в прошлое, и становятся все менее и менее востребованными.

Возможно решением данного вопроса, станет пока предельно новая разработка, которая получила название IntelliPaper – бумажная флешка.

Суть данного изобретения заключается в помещении чипа флеш-памяти и разумеется контактов на самую простую бумагу, эту новинку можно назвать одноразовой флешкой.

На бумажную флешку спокойно можно записывать небольшие файлы, документы, и не между прочем, вам ни что не мешает использовать данную флешку не один, а несколько раз.

Данный проект пока не реализован, для его запуска находчивым авторам необходимо собрать сумму в размере 300 000 долларов.

По задумке любой желающий может вложить сумму от 100 и более долларов, вкладчик за эту сумму получит специальное устройство, которое является необходимым для записи информации, и, конечно же, бумажные флешки, а точнее блок, состоящий из флеш карт разного объёма от 8 до 32 мегабайт.

Этот объём памяти ничтожно мал, но стоит отметить, что бумажные флешки не предназначены для хранения информации, ведь всё-таки бумага не самый надежный материал.

Данные флеш карты можно использовать для переноса различного рода мелкой информации. Разумеется, если данный проект, получит шанс для реализации, интересная бумажная продукция, будет стоить в разы дешевле своих пластиков и металлических братьев, поэтому проект можно считать вполне жизнеспособным.