Очередной клон iPhone 6s китайского производства

в избранное

12 Августа 2016 телефоны 0 комметариев

Китайская фирма Meizu, которая специализируется на производстве клонов смартфонов самых разных производителей, выпустила новую копию iPhone 6s, под маркой Meizu M3E, кстати оригинальный iPhone 6s можно купить в интернет магазине skay.ua. Это очередная клонированная подделка под натуральный смартфон, выполненная в металлическом корпусе и получившая дисплей в 5,5 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей, прикрытый защитным стеклом.

Внешне новинка похожа на флагманский стиль телефонов Apple, и оснащена она сенсорно-механической клавишей, которая совмещена со сканером отпечатка пальца. Но клон стоит всего 195$. Отличить его от качественного гаджета известной фирмы довольно легко. Нужно учитывать, что, даже поставив операционную систему Android 6.0 и фирменную оболочку FLAME, устройство по стабильности и качеству работы все равно далеко не дотягивает до фирменных айфонов. Хотя ради справедливости нужно признать, что основная камера с разрешением 13 мегапикселей, и фронтальная с разрешением 5 мегапикселей дают основание считать, что снимки и видео могут получиться достаточно высокого качества.

Китайцы постарались встроить в Meizu M3E аккумулятор емкостью 3100мАч, который поддерживает функция быстрой зарядки. Как и некоторые модели смартфонов, Meizu M3E оснащена системой двух SIM-карточек, но, вместо одной возможна установка карты памяти емкостью до 128 ГБ. Новинка оснащена стандартными модулями, включая Глонасс, A-GPS и другими. Новинкой является разработанная специальная особая система жестов для командной клавиши mBack. Имеющийся сканер отпечатков пальцев способен планировать и доступ к самому устройству, и к любому из встроенных приложений. Если сравнивать габариты Meizu M3E и iPhone 6s, то простому пользователю не срезу бросится в глаза некоторые различия в габаритах и весе. Габариты:

  • Meizu M3E – 153,6 х 75,8 х 7,9 при весе 172 грамма;
  • iPhone 6s - 158,2 x 77,9 x 7,3 при весе 192 грамма.

Сравнивая результаты, можно заметить, что за счет некоторого уменьшения габаритов и веса китайские производители понизили качественные показатели, а ценовые показатели отличаются в разы. Компания Meizu специально несколько изменила габариты своего Meizu M3E, чтобы ее не заподозрили в плагиате, да и технические характеристики нового аппарата не совсем идентичные семейству Plus, которые не менялись со времени первого гаджета.