Обзор Tp-Link Neffos C7

в избранное

27 Мая 2018 телефоны 0 комметариев

 

Рынок смартфонов пополнился новинкой Tp-Link Neffos C7, хотя всем эта компания знакома всем гораздо больше, как производитель роутеров. Что получилось из такой затеи, как выпуск нетипичного производителю устройства, покажет только время. Что интересного модель представит нам и чем сможет удивить искушённого потребителя – обо всём в нашем обзоре.

Общие технические характеристики Tp-Link Neffos C7

· экран – 5.5 дюймов, разрешение HD, IPS;

· SIM-карты – 2, формат Nano;

· 2 Гб оперативной памяти;

· 16 Гб встроенной + microSD до 128 Гб;

· MediaTek MT6750 1 + 1,5 ГГц, 4+4 ядра.

 

Neffos C7 оснащён 13-ти мегапиксельной основной камерой с системой автофокуса и двойной светодиодной вспышкой. Если установить камеру смартфона Automatic, она автоматически выбирает соответствующий режим темы для сфотографированной сцены, но снимок имеет неестественные цвета.

В нормальном режиме качество фотографий, сделанных в одинаковых условиях освещения, определённо лучше. Однако вы должны быть осторожны в настройке фокусировки, или при съёмке более важных снимков, сделайте несколько запасных.

Попытка сделать снимок с высокой динамикой освещения обычно приводит к получению очень тёмной, недоэкспонированной фотографии, а элементы, скрывающиеся в ярких областях кадра, неразборчивы. Камера Neffosa C7 предлагает нам режим HDR-фото 7, что значительно улучшает качество детализации. Данный аппарат поддерживает синхронизацию с абсолютно с самой разной техникой и гаджетами, даже с гироскутерами, которые, кстати, можно приобрести на https://giroskuter.net.ua.

Панорамные фотографии, сделанные с камерой C7, охватывают широкий угол около 180 градусов, но при этом видно, что программное обеспечение не может хорошо справиться с унификацией яркости изображений, и кадры имеют небольшое вертикальное разрешение - около 550 пикселей.

Фронтальная камера имеет 8 Мп и решил широкоугольной съёмки 86°.

В настройках характеристик звука мы не найдем эквалайзера или набора предопределённых настроек. Здесь есть BesAudEnh который значительно именяет качество звука за счёт более низких тонов. Без активной функции BesAudEnh и после подключения высококачественных наушников музыка, появляющаяся на выходе наушников, является качественной. Однако не стоит рекомендовать этот смартфон в качестве музыкального проигрывателя люди с более высокими требованиями.

Приложение FM-радио, используемое для прослушивания аналоговых радиопрограмм, транслируемых на волнах UKF, имеет классический вид, известный из более старых версий Android. Радио поддерживает отображение информации RDS и позволяет записать радиопередачу в память вашего смартфона.