Обзор Samsung S5560 Marvel

в избранное

27 Августа 2012 телефоны 0 комметариев

Samsung S5560 Marvel – модель, в которой создатели сумели сбалансировать оптимальный набор характеристик для потенциального покупателя и доступную цену.

В этой модели нет ничего сверхъестественного, зато есть неплохой сенсорный экран, оптимальное музыкальное решение, полнофункциональный браузер и наличие Wi-Fi, а также неизменно высокое качество от проверенного корейского производителя.

Дизайнерское решение

Внешний вид Samsung S5560 можно назвать утонченно сдержанным. Выполнен он в серебристо-черной цветовой гамме.


Передняя панель гладкая и черная, по кругу идет металлический кант, а задняя панель выполнена из приятного на ощупь бархатистого пластика. Небольшие габариты и изогнутая форма задней стенки делает модель невероятно удобной в использовании.


Он идеально ложится в руку и управлять им удобно даже одной рукой.

Телефон достаточно тонкий, на долю не дотягивает до 12 миллиметров, габариты его составляют 106х53.5 мм.

На верхнем торце Samsung S5560 есть разъем для microUSB, прикрытый заглушкой, а также универсальный 3.5 разъем для гарнитуры, что позволит легко и просто подобрать наушники в зависимости от свих вкусовых предпочтений и только. 

На левом торце поселилась качелька громкости, а справа – элемент, блокирующий экран, а также кнопка камеры.

На задней панели уместилась камера со светодиодной вспышкой.

Технические особенности Samsung S5560

Оснащен Samsung S5560 сенсорным дисплеем размером в 3 дюйма и разрешением 240 на 400 пикселей. Сделан он по TFT технологии, а его цветопередача составляет 16 миллионов оттенков.
Экран резистивный, откликается на нажатия довольно быстро, но не совсем идеально.


На солнце дисплей ощутимо слепнет, но все же остается картинка читаемой и легко различимой.
Как и в других аппаратах от этого производителя, в Samsung S5560 используется технология VibeZ при которой каждое нажатие откликается легкой вибрацией.

Эту модель оснастили такой приятной функцией, как Smart Unlock. Она позволяет прямо из режима ожидания нарисовать букву, и запустится набор определенного номера. Так можно запрограммировать 9 букв.

Также в Samsung S5560 имеется встроенный датчик движения, он корректно разворачивает экран, а листать изображения или фотографии вообще невероятно удобно – достаточно просто немного наклонить аппарат.

Samsung S5560 имеет 78 Мб встроенной памяти. Естественно, что даже пользователю с самыми скромными запросами этого явно недостаточно. В аппарате имеется слот для карты памяти с возможностью горячей замены. Гарантировано будет работать 16 Гб, но и 32 тоже не должно давать сбоев.

Эта модель оснащена не самым емким на сегодняшний день аккумулятором в 960 мАч, этого вполне достаточно, чтобы устройство работало до 620 часов в режиме ожидания без подзарядки и до 9 часов в режиме разговора.

Весьма интересно сделан слот для SIM-карты, чтобы ее достать аккумуляторную батарею отсоединять не нужно, но это не есть горячая замена, при смене карты аппарат перезагрузится.

Для решения коммуникационных вопросов в устройстве предусмотрены USB, Bluetooth 2.0 и Wi-Fi.

Этот смартфон также оснащен неплохой камерой с разрешением в 5 миллионов пикселей. Расположена она традиционно на задней панели устройства. Камера оснащена автофокусом и светодиодной вспышкой.

Она имеет обычные настройки, но это не мешает делать с ее помощью относительно яркие и качественные фотографии, особенно при ярком естественном освещении. Максимальное качество фотографий, сделанных при помощи этого устройства составляет 2560х1920 точек.

Также при помощи этой камеры можно снимать видео со скоростью 15 кадров в секунду и в формате mp4. Основные возможности

Пользовательский интерфейс устроен таким образом, что настроить рабочий стол под свои потребности очень просто. Чтобы это сделать, достаточно перетащить необходимые ярлыки на рабочий стол. Они отображаются на вертикальной панели в левой части экрана. Традиционно имеется три рабочих стола.

Чтобы попасть в главное меню, нужно нажать на иконку в нижней части экрана, либо это можно сделать из меню быстрого доступа. В режиме ожидания также просто вызвать цифровую клавиатуру для набора номера.

В данной модели ввод осуществляется уже традиционно несколькими способами.

Экранная клавиатура представляет собой обычную и привычную всем цифрово-буквенную клавиатуру.

Если телефон развернуть в горизонтальное положение, автоматически появится QWERTY-клавиатура, которая на практике оказалась очень удобной.

Samsung S5560 имеет весьма удобную телефонную книгу, вызывать контакты можно непосредственно из линейки быстрого запуска внизу экрана. В памяти телефона можно хранить 2000 контактов. 

На каждый из которых можно записывать по несколько номеров. 

В данной модели не разделения по типу сообщений, сначала вводится само сообщение, а потом в зависимости от его содержания ему присваивается вид.

Почтовый клиент и органайзер никакими особыми изысками не отличаются. В память телефона можно забить по 500 событий на каждый тип события.

Календарь можно просматривать как понедельно, так и помесячно.

Из приложений в Samsung S5560 имеется FM-радио, в памяти которого можно сохранить до 99 станций. Есть возможность записать какую-то передачу. Также приемник может работать в режиме громкой связи.

Также имеются обычный диктофон, калькулятор, конвертер, таймер обратного отсчета и секундомер, заметки.

В телефоне установлены три игры: кости, шашки, морской бой. Но есть возможность “докачать” игры под свой вкус, например NFS, либо другие на базе технологии JAVA.

Выход в интернет возможен несколькими способами. Он оснащен поиском от Google и быстрым доступом к gmail почте. Реализована также полнофункциональная функция Google Maps.

Сам же браузер Samsung mobile 1.0. Он сделан довольно интересно и усовершенствованно, сравнительно с прошлыми модификациями. Впервые в самом интернет-обозревателе можно встретить такую опцию, как регулировка яркости экрана. Также браузер имеет возможность настроить запрет на показ агрессивных баннеров. Также имеется поддержка flash.

Имеется в Samsung S5560 и приложение для просмотра файлов формата Microsoft Office, а также интересный фотобраузер и редактор видео.

Имеется в этом смартфоне и традиционный для Samsung музыкальный плеер, он поддерживает достаточное количество форматов, различные режимы воспроизведения треков. Для композиций есть система рейтингов. Можно оценивать композиции из своей фонотеки по пятибалльной шкале.

Внешний динамик выдает звук посредственного качества, а вот если присоединить хорошую гарнитуру, то наслаждение от прослушивания музыки просто замечательное.

Итог

Как и для большинства моделей корейского производителя, к рассматриваемой нами модели Samsung S5560 Marvel особых нареканий нет.
Отличный прием, удовлетворительный звук, достаточно мощная функциональность. В своём ценовом диапазоне модель получилась весьма пристойной, а главное сбалансированной.
Когда держишь это устройство в руках или пользуешься им, вовсе нет ощущения, что в этой модели пытались на чем-то сэкономить.
Подробнее:
Samsung S5560 Marvel