Обзор PiPO Ultra U8

в избранное

24 Февраля 2015 планшеты 0 комметариев

Не так давно китайские производители мобильных гаджетов представили достаточно много новшеств. Одним из таких удивительных гаджетов и стал планшет PiPO Ultra U8.

Действительно, как считается, не каждый мобильный гаджет китайского производства может похвастаться такой «начинкой» и производительностью.

А все дело заключается в том, что в основе всей системы лежит использование процессорного чипа RockChip RK3188 с четырьмя ядрами на борту, каждое из которых способно работать на частоте 1,6 ГГц (и это без разгона). Что касается нового экрана, то выглядит он достаточно внушительно, ведь это диагональ в 7,9 дюймов с разрешением в максимуме, правда, всего лишь 1024 х 768 пикселей. Скажем прямо, маловато.

Что касается параметров памяти, то на данный момент в стандартном исполнении оперативка составляет 2 Гб, а встроенная память флэш-накопителя, в зависимости от модели, только до 32 Гб.

Кажется, что новинка ничем не блещет. Даже операционная система Android 4.2. Тем не менее, некоторые нюансы в модели PiPO Ultra U8 все-таки есть. Они, быть может и скрыты от глаз пользователя, но, если разобраться, можно найти нечто такое, что заставит удивиться каждого владельца или пользователя такого гаджета.

Прежде всего, обескураживает корпус, который даже без чехла удобно держать в руках. А вот наличием портов mini-HDMI или полноценного аудиовхода может похвастаться далеко не каждая модель планшетов. Если кто не знает, разъемы типа HDMI являются довольно громоздкими и не укладываются даже в некоторые современные компьютеры и ноутбуки, не говоря уже о мобильных гаджетах типа планшетов или смартфонов.

В целом же, очень многие эксперты отмечают, что новый планшет PiPO Ultra U8 оригинального китайского производства способен составить конкуренцию не только на рынке девайсов средней стоимости, но и некоторым флагманам достаточно известных брендов. Что самое интересное, это уже было доказано не один раз.

Кстати сказать, по мнению многих пользователей, оригинальное устройство, привезенное именно из Китая, отличается очень качественной сборкой, чего не скажешь о других гаджетах-подражателях. Что зарядка, что камеры, по мнению  многих пользователей, работают просто превосходно. А большего и желать не нужно.

Впрочем, после представленной модели, может быть, ее нужно просто протестировать самому, чтобы понять, что на самом деле представляет собой этот уникальный и ни на что не похожий гаджет.