Обзор ONYX BOOX DARWIN 3

в избранное

14 Мая 2018 e-books 0 комметариев

Современные смартфоны имеют множество полезных функций, но читать электронные книги всё же удобнее на специальном девайсе. Предлагаем вашему вниманию обзор нового устройства - ONYX BOOX DARWIN 3 .

  • Дизайн ONYX BOOX DARWIN 3

Клрпус выполнен из матового пластика, в продажу модель поступила в чёрном, сером или в белом цвете. По бокам расположены кнопки для перелистывания страниц, внизу под экраном – кнопка возвращения на пункт назад.

Снизу на торце размещены порты USB и слот под карту microSD. А вот аудиоразъёма нет, и это существенный минус в пользу данного девайса – музыку и аудиокниги на нём послушать не удастся.

При этом книга лёгкая и компактная, корпус монолитный и не имеет люфтов и скрипов. Сборка на высоте. Данная модель, в сочетании с качественными и стильными часами, которые можно приобрести на сайте https://deka.ua/, будет шикарным подарком любому деловому человеку. 

  • Экран ONYX BOOX DARWIN 3

Выполнен по технологии E-Ink Carta с разрешением 1024*768 пикселей. Он имет контрастность 15 к 1, так как подложка экрана почти такая же белая, как обычная бумага. Благодаря этому чтение не вызывает напряжения зрения, буквы выглядят так же, как в печатной книге при хорошем освещении.

Уровень подсветки экрана можно подобрать опционно из одного с пяти режимов.

  • Основные возможности ONYX BOOX DARWIN 3

В отличие от предыдущих моделей, в этой есть аппаратная поддержка технологии Snow Field. Она заключается в более качественной очистке дисплея от остатков элементов предыдущей страницы при перелистывании.

Работает данная модель под операционной системой Android 4.2 со специальным интерфейсом для чтения. Главная страница разделена на три части: статус-бар, док с иконками основных приложений, а также список недавно открытых книг.

Есть кнопка перехода в библиотеку, где книги отображены списком с уведомлением о прогрессе чтения. Интересно, что приложение «Статистика» чтения показывает не только количество прочитанного, но и сколько времени было затрачено на каждую книгу, а также анализирует жанры.

Кроме этого, в ONYX BOOX DARWIN 3 есть календарь, браузер, галерея, калькулятор и словарь для загрузки дополнительных языков. Купить эту электронную книгу можно по цене 150 долларов.