Обзор Motorola Moto Z2 Force

в избранное

17 Апреля 2018 телефоны 0 комметариев

Как и положено флагману, Motorola Moto Z2 Force показывает отличные характеристики. Многие любители смартфонов уже соскучились за новинками от этой компании, которая имеет поклонников среди старожилов использования мобильных телефонов. Предлагаем вам краткий обзор.

С коробки в Motorola Moto Z2 Force установлен Android 7.1.1 Nougat, но будет обновлен до самой последней версии Oreo.

Производитель добавил поддержку жестов, чтобы включить фонарик или поворот камеры.

Модуль Wi-Fi является двухдиапазонным, поддерживает частоты 2,4 и 5 ГГц и поддерживает MIMO (эффективное управление сигналами). Проблемы также не были показаны Bluetooth, на данный момент в версии 4.2, но после обновления до Oreo он «прыгнет» на версию 5.0.

На борту вы также найдете NFC и USB тип C 3.1. GPS с A-GPS, GLONASS и BDS работает безупречно и показывает позицию, очень близкую к реальной, включая комнату.

Moto Z2 Force имеет приятный мультимедийный динамик, который также выступает в качестве оратора для переговоров. Уровень в наушниках немного хуже, причём Motorola не оснастила эту модель разъемом 3,5 мм, поэтому вам нужно слушать музыку через порт USB-C (включая адаптер).

Он сделан по технологии Super AMOLED, что означает полный, глубокий черный и бесконечный контраст, с разрешением 2560*1440, поэтому картинка очень резкая.

Смартфон может похвастаться двойной камерой. Среди всех способов реализации этого известного нам решения производитель принял решение о методе, используемом, в частности, Huawei. Moto Z2 Force использует две камеры с разрешением 12 Мп (Sony IMX386), одна из которых только чёрно-белая. Свет - f/2.0, лазер с автофокусом и обнаружение фазы обеспечивают фокусировку, но она не поддерживается стабилизацией оптического изображения.

Воспроизведение цветов зависит от выбранной нами версии. Самой большой проблемой является плохой автофокус, который даже в течение дня сокращается слишком долго, что часто заканчивается размытой фотографией. Ухудшение условий освещения только усиливает эти проблемы, поэтому получение чёткой фотографии после наступления темноты требует большого терпения.

Удивительно, что чёрно-белые фотографии выглядят красиво. Их качество может быть не впечатляющим, но в этом случае это больше похоже на забаву, чем на профессиональную фотографию.

В случае с Moto Z2 Force записывает ролики в формате 4K и Full HD, есть цифровая стабилизация изображения.

Камера для селфи имеет только 5 Мп и f/2.2 света. Интересным является наличие режима HDR, а также выделенное светодиодное освещение.