Обзор MikroTik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN

в избранное

11 Ноября 2018 полезные статьи 0 комметариев

MikroTik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN – это двухдиапазонный роутер Wi Fi с высокой производительностью, который имеет 10 портов на 1 Гб, а также отдельный порт для подключения различных моделей оптики. Модель поддерживает высокоскоростное шифрование IPsec и является одной из самых мощных на сегодняшний день. В продаже роутер появится предположительно в середине декабря, о цене будет известно на момент выхода. Предлагаем вашему вниманию обзор данной модели. Вне всякого сомнения, она станет хитом продаж не только среди обычных пользователей, но и среди организаций и офисов, как оптимальный вариант организации беспроводной сети. Подробнее на https://www.technotrade.com.ua/Products/MikroTik-R.

Краткий обзор роутера MikroTik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN

Роутер предназначен для использования в тех сетях, где нужно подключение до 200 абонентов. Это может понадобиться в офисах, поэтому рекомендуем данную модель как удобный вариант беспроводного коннекта по Wi Fi. Это лучшее решение, чем пускать по офису множество проводов, тем более что скорость позволяет работать десяткам пользователей без спадов трафика. Учитывая его высокую скорость, это оборудование неизменно понадобится в тех ситуациях, когда необходимо иметь регулярный постоянный бесперебойный доступ к Интернету.

Также данная модель имеет возможность построение высокоскоростных каналов VPN – это делает её востребованной в условиях, когда нужно заходить на заблокированные сайты и работать с программами, которые требуют обхода определённых запретов. Поэтому она рекомендуется как универсальный вариант для тех, кто вынужден ежедневно работать с различными заблокированными ресурсами.

В роутере установлен мощный процессор на 1,4 ГГц, а также 1 Гб, оперативной памяти. Это позволяет давать скорость беспроводного интернета на 300 Мбит/с и 1733 Мбит/с, что соответствует международным стандартам N и АС. Роутер по своим показателям для работы является одним из лучших вариантов по соотношению цена/качество.

Установленная в данной модели операционная система RouterOS Level5 позволяет администратору совершать различные настройки, которые нужны в использовании в офисных центрах. Это закрытие доступа к определённым сайтам и социальным сетям, чтобы сотрудников во время работы не отвлекало ничего постороннего. Также многие любят на работе скачивать торренты, здесь также можно ограничить возможность загрузки файлов с посторонних ресурсов.