Обзор Meizu M6

в избранное

08 Декабря 2017 телефоны 0 комметариев

Смартфоны этой марки стали быстро популярными, потому что имеют оптимальное сочетание цены и качества. Кроме этого, они поступают в продажу в «белом» списке, то есть, ввезены легально и имеют официальную гарантию от производителя. Обзоры смартфонов появляются довольно часто, и если вы ещё не знакомы с телефонами этой марки, представляем вашему вниманию обзор основных функций и возможностей этой модели.

Основные характеристики Meizu M6

Этот смартфон пришёл на смену модели М5, и претендует на повторение успеха своего предшественника.

Дизайн

Корпус телефона сделан из поликарбоната с металлизацией, смотрится компактно и очень стильно. Размеры его составили 148*72*8 мм, что опять делает Meizu одними из самых тонких смартфонов.

К радости девушек, он поступил в продажу не только в чёрном и белом цвете, но и в мятном, голубом и золотистом.

Экран

Он имеет диагональ 5,2 дюйма (или 13,2 сантиметра) и покрыт защитным стеклом, которое даёт эффект 2,5 D от центра к краям экрана. Традиционная клавиша mBack со встроенным сканером отпечатка пальца расположена под экраном, как и во всех других моделях Meizu – это фишка компании.

Камера

Она имеет 13 Мп и систему фильтрации белого, а также подавление шумов. Апертура f/2.2 и светодиодная 2-х тональная вспышка дополнят радости любителей фотографировать. А для тех, кто предпочитает селфи, фронтальная камера на 8 Мп с широкоугольным 4-х линзовым объективом станет настоящим открытием. Правда, автофокус и вспышка в ней отсутствуют.

Обе камеры пишут видео в качестве Full HD с частотой 30 кадров в секунду.

Начинка и производительность

Двухъядерный процессор имеет частоту работы 1,5 ГГц в каждом ядре, от 2 до 3 Гб оперативной памяти в зависимости от модификации. Для примера, из 16 Гб встроенной памяти пользователю будут доступны только 10, так как остальные заняты системными приложениями. Для расширения предусмотрен также слот под карту до 128 Гб.

Версия Android 7.0 и аккумулятор на 3070 mAh дополняют достоинства телефона.

Связь

Сразу две сим-карты попеременно могут работать по одному радиоканалу, традиционно для Meizu нужно будет сменить их формат под nano-SIM.

В наборе технологий для передачи данных также имеется модем 4G, Bluetooth и Wi Fi.

Цена

На момент написания статьи стоимость смартфона чуть превышала 100 евро, поэтому для данной категории он является приятным выбором при ограниченных средствах.