Обзор HTC Desire C

в избранное

12 Сентября 2012 телефоны 0 комметариев

Тайваньская компания HTC никогда не лидировала в среднем ценовом сегменте смартфонов, хотя такое желание у них возникает каждый год. Но даже недорогие модели всё равно получались дороже аналогов от Samsung или LG

HTC Desire С — это очередное бюджетное решение, попытка войти в рынок недорогих смартфонов.
В его дизайне прослеживается фирменный почерк HTC.

Смартфон доступен в трех цветах: белом, черном и красном.

На левом торце расположен неприкрытый разъём Micro USB

На правом — клавиша регулировки громкости.

На верхнем торце mini-Jack для гарнитуры и кнопка блокировки.

На передней панели под экраном, расположены три сенсорные клавиши без подсветки. Над экраном, динамик, датчики приближения и освещённости. 


И ещё один неприятный момент — большой зазор между задней панелью и корпусом смартфона.

На задней крышке расположены динамик, камера в 5 мегапикселей, традиционный логотип, отверстие для шнурка и лого beats audio


Крышка аккумулятора выполнена из матового пластика.

К слову, подобная надпись вселяет некую надежду на высокое качество звучания воспроизводимой музыки. Включенное улучшение от beats audio делает звук более глубоким и мягким. Возможно всю прелесть звучания можно почувствать если подсоеденить Monster beats от Dr. Dre, но родные наушники HTC повели себя куда более скромно.

В целом дизайн выполнен в строгом стиле и без излишеств. И если бы выбирать нужно было исключительно исходя из внешних параметров — то этот смартфон приглянулся бы многим.

Но внутри он не так хорош как внешне. Работает на процессоре с частотой 600 МГц и имеет 512 МБ оперативной памяти. Для базовых функций этого достаточно, но задержки в работе всё же заметны. Внутренней памяти в смартфоне 4 ГБ с возможностью расширения её при помощи карт-памяти до 32 ГБ. Кстати, обладатели Desire C автоматически получают 25 ГБ онлайн-хранилища от Дропбокс сроком на 2 года, о чём говорит соответствующая надпись на коробке. Смартфон работает на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich с оболочкой HTC Sense 4. А его аккумулятор в 1230 мА/ч проработает более суток.

Дисплей с диагональю 3.5 дюйма, с разрешением 320х480 точек, имеет довольно большие углы обзора. На солнце бликует и меркнет, так, что разглядеть что-либо практически невозможно, даже на максимальной яркости подсветки.

Дополнительно омрачает картину то, что пальцы скользят по его поверхности плохо, вызывая неприятные ощущения.

Камера этого смартфона ни чем не примечательна, 5 мегапикселей без вспышки и автофокуса, с типичными для всех смартфонов HTC 2012 года настройками. Запись видео ограничена разрешением 640 х 480 точек.

Следует отметить, что плеер и FM-приёмник интегрированы с сервисом SoundHound, так что, если вы не знаете какой трек играет сейчас, вы можете попробовать определить его при помощи этого сервиса.

После чего, найденным треком можно тут же поделиться на Фейсбук или Twitter.

Работает аппарат в сетях GSM и CDMA.

Итак, покупая Desire C вы получаете исключительно то, за что платите, бюджетный смартфон с бонусом в виде Ice Cream Sandwich. От него не нужно ожидать высокой производительности, сравнимой с более дорогими смартфонами, но в сравнении с одноклассниками, он выделяется четвёртым андроидом и технологией Beats Audio.

Он отлично подойдет для первого знакомства с Android OS, и покупателям с ограниченным бюджетом.

Подробнее:
HTC A320e Desire C