Обзор Fly S454 Nimbus 8

в избранное

30 Августа 2018 телефоны 0 комметариев

В обзоре представлено полное описание смартфона от компании Fly. Это бюджетная модель, которая получила названием Nimbus 8. На рынке ее представили летом 2016 года. Учитывая очень скромную стоимость, телефон обладает соответствующими характеристиками. Аппарат будет интересен в первую очередь тем пользователям, которые нуждаются лишь в базовых функциях.

Комплектация и дизайн

Комплектация Нимбус 8 стандартная, помимо зарядки и USB-шнура в нее входит гарнитура для прослушивания музыки и общения. Производитель предусмотрел четыре цветовых решения корпуса на выбор: белый, черный, зеленый и красный. Два последних не так часто можно встретить, что является несомненным преимуществом для любителей выделиться.

Дизайн телефона не примечателен, на лицевой стороне присутствуют достаточно широкие рамки, на тыльной расположен объектив камеры, вспышка и мультимедийный динамик. Под съемной крышкой находится лоток для установки SIM-карт и карты памяти.

Дисплей обладает диагональю 4,5 дюйма и разрешением 854х480 px. Матрица экрана изготовлена по технологии TN, недостатком которой является невозможность передачи настоящего черного цвета. Учитывая бюджетность дисплея – претензий к углам обзора и качеству цветопередачи нет. Яркости будет достаточно для использования на улице.

Операционная система

Несомненным преимуществом смартфона является установленная ОС Андроид 6.0. Это достаточно свежее ПО, которое позволяет запускать большинство представленных на Play Market приложений. Однако здесь присутствует и серьезный недостаток – малый объем оперативной памяти и слабый процессор не обеспечивают необходимого быстродействия. Интерфейс системы склонен к зависаниям и частым подтормаживаниям. Избежать этого получится, только используя не больше одной запущенной программы.

Звук в устройстве обычный, музыку придется слушать только через наушники. При этом в плане разговоров здесь полный порядок, шумов и помех не замечено.

Маломощный процессор и скромный объем оперативной памяти не позволяют этому телефону соревноваться в быстродействии с конкурентами или радовать пользователя требовательными к графике игрушками. Ресурсов аппарата достаточно для запуска стандартных приложений и серфинга в интернете с небольшим количеством открытых вкладок. Если встроенной памяти окажется недостаточно – ее можно расширить SD-картой с максимальной емкостью 32 Гб. В смартфоне присутствует поддержка 3G сетей.

Камера и батарея

Камеры в телефоне две: фронтальная подойдет лишь для видеозвонков, в то время как основная обеспечивает достаточно хорошее качество снимков при дневном освещении. Фокусировка постоянная, присутствует вспышка и цифровой зум.

Батарея в Nimbus 8 установлена небольшого объема, но учитывая нетребовательный процессор и маленькое разрешение экрана, ее будет достаточно для одного дня использования. В режиме ожидания аппарат способен продержаться до 160 часов. За это отвечает функция App Standby, которая отключает неиспользуемые приложения, предотвращая нецелесообразную трату энергии.

В заключительной части статьи присутствует список положительных и отрицательных сторон смартфона, который позволит наглядно взвесить всю полученную информацию перед покупкой. Nimbus 8 станет отличным вариантом в качестве второго телефона или средства связи с ребенком. Также его могут выбрать люди, которым требуется современный аппарат для осуществления звонков и передачи СМС, с периодическим выходом в интернет.

Теги новости: fly